Очень вкусный десерт! КУРАГА В ЙОГУРТЕ.
Для любителей кураги. Очень простой, но ОЧЕНЬ вкусный десерт. К тому же, обладает стимулирующим действием на ЖКТ.
Делать его легко и просто! Для этого покупаем упаковку кураги, миндальные орешки и бутылочку 0,5 абрикосового йогурта.
Вместо йогурта можно взять кефир. Или даже свой домашний йогурт!
Курагу хорошо моем, кладем в мисочку и заливаем молочнокислым продуктом так, чтобы она была вся покрыта. Затягиваем пленкой и ставим на ночь в холодильник. За это время курага впитает в себя жидкость, станет большой и пышной.
Утром одеваем одноразовые перчатки и в каждую курагинку вставляем орешек миндаля. Остатками йогурта поливаем наш десерт и наслаждаемся! Вкусно, полезно! Дети сметают все моментально! Да и взрослым тоже очень нравится.
Приятного аппетита!
http://www.stranamam.ru/post/4471162/