• Авторизация


"Рафаэлло" 29-01-2014 10:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Svetarut Оригинальное сообщение

"Рафаэлло"

 

"Рафаэлло"

[640x480]

Ингредиенты

Сгущенное молоко-400г.
Кокосовая стружка-200г.
Ванильный сахар-2ч.л.
Сливочные вафли-2шт.(30г.)
Масло сливочное-2ст.л.
Щепотка соли.
 
Для начинки: Миндальный орех-150г.(или фундук, арахис, лесной орех).
Для обсыпки: Кокосовая стружка-50г.
 
Порадуйте своих любимых домашними конфетами "Рафаэлло".

1 ЭТАП

Натрем вафли на средней терке.
 

2 ЭТАП

Смешаем сгущенное молоко с ванильным сахаром и кокосовой стружкой.

[400x300]

3 ЭТАП

Добавим размягченное сливочное масло. Перемешаем.
 

4 ЭТАП

Добавим вафли. Хорошо перемешаем и поставим в холодильник на 5-6 часов(а лучше на ночь) для набухания кокосовой стружки.
 

5 ЭТАП

Зальем орех крутым кипятком на 1-2мин.
 

6 ЭТАП

Сольем воду и подержим орех под холодной проточной водой 1мин. После этого очистим орех от кожицы.
 

7 ЭТАП

Обжарим орешки 2-3 мин.
 

8 ЭТАП

Из набухшей и застывшей массы сформируем лепешку, вложим в нее миндальный орешек.
 

9 ЭТАП

Скатаем шарик и обваляем в кокосовой стружке.
 

10 ЭТАП

Конфеты «Рафаэлло» готовы. Подаем в охлажденном виде.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
3985515_capture2 (79x18, 1Kb)
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Рафаэлло" | Ka_Li_Ta - Дневник Ka_Li_Ta | Лента друзей Ka_Li_Ta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»