• Авторизация


Розы из холодного форфора. Мастер-класс. 19-09-2012 09:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Розы из холодного форфора. Мастер-класс.

 

 

  [640x428]

1. Изготовление массы ”Холодный фарфор”

 

 

Нам понадобится :

1.Крахмал кукурузный                       ———1,5 части

(у него более белый цвет чем у картофельного)

2.Клей ПВА                                             ———-1 часть

3.Глицерин(есть в аптеке)                  ——-1 ст. ложка

4.Крем типа Нивея                                ———- 1 ст. ложка

5.Вода                                                      ———–1/3 части

 

[640x428]

 

 (200x134, 17Kb)

 

Все хорошо смешиваем и ставим на плиту

 

 (200x134, 22Kb)

 

Постоянно помешивая и отскребая со дна  дожидаемся образования шара 

 

 (200x134, 18Kb)

 

Выкладываем массу на стол,  присыпанный крахмалом, начинаем вымешивать , как тесто. (Осторожно :горячо!)

 

 (200x134, 23Kb)

 

Получаем вот такое тесто.Оно не должно сильно липнуть к рукам. Если это происходит подсыпаем немного крахмала

и снова нагреваем в микроволновке(не больше 20 сек.) В конце вымешивания обильно смазываем руки кремом.

Плотно оборачиваем наше тесто пленкой и кладем в герметичную посуду. Хранить можно при комнатной температуре

Изготовление букета роз.

 

Для букета нам понадобятся:

 

1.Масса белого и зеленого цвета (легко красится вмешиванием небольшого!!количества маслянной краски)

2.Проволока разного сечения для стеблей и лепестков.

3.Клей ПВА.

4.Крем.

5.Силиконовые листочки (или настоящие листья)

6.Флористическая лента зеленого цвета (есть в ОБИ)

7.Ножницы, шарики на ручке разного диаметра, волнистый нож для пластики, кисточка

 

[640x428]

 

Заранее  на толстую проволоку накрутим бумагу пропитанную ПВА. Это нужно для того что бы облегчить нашу розу

и не дать ей треснуть. Материал пригоден только для тонких деталей. При толщине больше 2-3 мм начинает трескаться .Из небольшого кусочка начинаем формировать лепесток.

 

[640x428]

 

Раскатываем небольшую лепешку. Чтобы масса не липла , все время смазываем весь инструмент и руки кремом

 

[640x428]

 

Готовый лепесток разглаживаем  на руке шариками разного размера , придавая ему форму

 

[640x428]

 

 (200x134, 22Kb)

 

 (200x134, 21Kb)

 

Смазываем основание лепестка клеем.

 

 (200x134, 24Kb)

 

Обклеиваем наш шарик на проволоке лепестком, придавая ему форму конуса.

 

 (200x134, 19Kb)

 

 (200x134, 19Kb)

 

 (200x134, 20Kb)

 

Так же делаем второй и последующие лепестки.

 

[640x428]

 

[640x428]

 

Теперь нам нужно сделать  околоцветники. Из зеленого фарфора раскатываем лепешку подходящего размера.

 

 (200x144, 22Kb)

 

Формочкой (я сделала из пластика от бутылки) продавливаем заготовку.

 

[640x464]

 

 (200x134, 21Kb)

 

Разгладим края листочков шариком  и немного надрежем ножницами , придавая максимальное сходство с настоящим цветк

 

[640x428]

 

[640x428]

 

Смажем деталь клеем и оденем на проволоку к основанию цветка

 

[640x428]

Далее смотрим на сайте...

http://bigpapa.com.ua/blog/archives/1576

 

Серия сообщений "
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Розы из холодного форфора. Мастер-класс. | Ka_Li_Ta - Дневник Ka_Li_Ta | Лента друзей Ka_Li_Ta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»