Никогда не вёл дневник. Вот, решил попробовать. Только что вернулся из Урденбаха, где дружу с моим подопечным Максимом Шмидтом и учу его русской грамматике и арифметике. А потом вышел подышать почти ночным Рейном и через парк Бенрат в полной темноте вышел к дворцу и снял его через пруд.
Идти ночным парком довольно интересно и загадочно. Только впереди сияет в лучах прожекторов дворец, а всё остальное вокруг - в неясной ночной мгле. Ощущение - светит луна, но её нет.
А день и ночь прошли в бодрствовании - прсмотре всех серий "17 мгновений весны". Повтор через несколько десятков лет жизни. Впечатляет, особенно картина в цветовом решении.