• Авторизация


Помогите разобраться! 15-01-2012 01:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]



Моя бывшая соседка, которая сейчас живет в Израиле, вчера, рассказала мне о мальчике, с которым дружит ее дочь. Когда мать его увидела, худенького и невзрачного, он скажем так, не очень ей понравился.
Но дочь, а ей 16 лет, маме объяснила: Понимаешь, чем он мне нравится? Он не лапает меня, не предлагает телесных наслаждений. Но он очень начитан. С ним приятно и интересно общаться. Он заботится обо мне и уважает меня. Одним словом мама: Я для него не есть кусок мяса.
Дорогие мои друзья! Женщины и мужчины. Поделитесь со мной своими размышлениями по этому поводу. Как должен относится парень к девушке? Как бы вы хотели чтобы относились к вашей дочери? Сестре?
Мне очень хочется услышать от вас ваши мнения.




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
Вас просто должны люить...не хочу открывать скайп,но там я получила,новогоднее поздравление от знакомого по игре (я раньше онлайн играла)он совсем молоденький-ещё в армию не ходил,так вот-он мне написал-чтоб вас любили просто так,за то что вы есть)))он говорит своей подружке-я люблю тебя просто так,а не за что-то,потому,что за что-то -это уже не любовь.....если б я была столь юна ,я бы позавидовала(в хорошем понимании не в злом) этой девушке...так что наша молодёжь ещё не настолько испорчена,насколько о ней думают...
дочке всего 16...чем плохо такое общение? мне кажется-ничего страшного,жизнь всё расставит на свои места..
Ведомый 15-01-2012-01:42 удалить
Я бы рассматривал этот вопрос как вопрос о способности и неспособности к любви. Девочка во многом права говоря о любви к чтению. Поскольку любовь во многом связана с уровнем культуры человека. Любовь не только психологический феномен, но и феномен культуры. Смотря что в человеке любит. Если то что ниже желудка, то и результат чисто физиологический. Но человеком является всё то что выше него. Способность к любви не возникает на пустом месте. Она вырастает из ближайшего окружения, культурной среды и увлечений человека. Но и это не всё. Есть нечто в любви что всегда останется тайной.
Ответ на комментарий Сказочная_петелька # Спасибо огромное за комментарий! Мне то как раз очень нравится такое общение. Ведь это ЮНОСТЬ! Прекрасна и чиста! Но мне очень тревожно на душе от того, что сейчас, молодежь, все больше и больше предпочитает, чувствовать себя извините мясом...
кубик61 15-01-2012-01:54 удалить
Проблема у мамы...или что то ещё не договаривает...
Ответ на комментарий Ведомый # "Но человеком является всё то что выше него". Спасибо вам за эти слова! И я вот думаю: Может это уже начало пробуждения нашей молодежи?
Ответ на комментарий кубик61 # Может вы меня неправильно поняли. Маме очень нравятся такие отношения. И мне тоже. Но я лично знаю мам, которые бы посоветовали с таким парнем расстаться мол что то в нем не так...
кубик61 15-01-2012-02:01 удалить
Ответ на комментарий Раиса_Лотоцкая # Тогда это проблемы тех мам, я лично думаю, что если бы у моей дочери был бы такой друг, то это было бы хорошо...
Ответ на комментарий кубик61 # Приветствую единомышленника!
Ответ на комментарий Раиса_Лотоцкая # ((многое черпается с улицы и телевизора(((
Ведомый 15-01-2012-02:44 удалить
Ответ на комментарий Раиса_Лотоцкая # Трудно сказать что-то определённое. Поскольку в двадцатом веке очень существенно изменилось представление о любви, не в лучшую сторону. Исчез, и как-то незаметно, образ прекрасной дамы. Бердяев ещё в 30-х годах писал что настоящая любовь уже в прошлом. Не берусь судить так ли это. Но мне понятно одно, засилье материализма подорвало культуру, а вместе с ней и любовь. Сейчас мы пожинаем последствия. Кстати, фрейдизм - тоже следствие материализма. Вернуть её прежнее высшее место в культуре, на мой взгляд, поможет лишь глобальное изменение сознания, выход на новую мифологию. И это время уже приходит. Впрочем, любовь и прежде была уникальным явлением. Ведь как её воспринимают люди? Пришло время женится, ну и подавай любовь. Ушло, ну и ладно. Это ведь животное отношение к любви которое и культивирует окружающий мир. Хотя на самом деле она совсем не такая.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

анрюха68 15-01-2012-03:03 удалить
В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ИДЁТ ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ. РАНО ИЛИ ПОЗДНО ДО ГРЕХА НЕ ДАЛЕКО. МНОГО ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ.
SEOdrom 15-01-2012-05:42 удалить
Девчонка -умница! Из начитанного пацана всегда выйдет толк, такое уж теперь время - отсталые, но богатые, зависят от нас, грамотных и развитых. И платят за наш "багаж" солидные деньги. Головой и сердцем не ошибается та девушка, которая анализирует содержимое головы партнера, а не его кошелька))
Я вот поразмышляла над этой ситуацией, и порадовалась за девочку. Как очень правильно писал Ведомый, человек - это выше желудка. Есть, спать, рожать детей и о них заботится умеют даже животные. Только человека Господь наделил способностью мышления не на уровне инстинкта. У очень многих людей занижена самооценка. Они не понимают и даже не догадываются, что они, люди, сотворенные по образу Божьему. И это высшее что есть в мироздании. Человек, в котором живет Господь, должен это ценить, беречь, не давать на попрание страстям. Ведь каждому отцу и каждой матери больно, когда их ребенок, позорит их. Так же и мы позорим Господа блудом, алкоголизмом, злостью, злопамятством.
Этот мальчик и эта девочка, как два чистых цветка. Если на то будет Божья воля и они поженятся, то телесная связь будет только украшением их чистоты, которая несомненно передастся их детям. Мне было очень приятно о них узнать. Да благословит их Господь.
otec_Leonid 16-01-2012-00:49 удалить
К сожалению, истинная любовь, очень редкое явление и в старые времена, и сейчас. Часто за любовь принимают временную страсть, но это не любовь. Но кто действительно познал истинную любовь, тот счастлив!
Ответ на комментарий Ведомый # Дружище! Што значит для вас любовь? в чем ее истина?
Ответ на комментарий анрюха68 # Да, на счет воспитания. мальчик воспитан очень серьёзно. Как то случился сильный дождь, и он весь намок, но не зашел в дом, где девочка была одна (родителей дома не было).
Ответ на комментарий SEOdrom # Мне кажется, что рядом с начитанностью, девочке нравится порядочность мальчика.
Ответ на комментарий Скарбничка # Спасибо вам!
Litizija 24-01-2012-23:36 удалить
Какая хорошая девочка, кроме телесной любви есть духовная.. и эта девочка именно такая, она чиста!! Я очень рада что в наше время есть такие дети!
Ответ на комментарий Litizija # Как приятно встретить единомышленников! Спасибо огромное за комментарий!
Ответ на комментарий otec_Leonid # Согласна!
Allantiel 02-02-2012-00:10 удалить
мне лично не нравятся эдакие брутальные мачо, но и ботаники как то тоже не привлекают)) вообщем не угодишь)) а когда у моей сестры появится парень я ее буду безумно ревновать, потому что она старшая и я привыкла что вся ее забота направлена на меня...вот
Ответ на комментарий Allantiel # Все будет хорошо! желаю счастливой личной жизни!


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Помогите разобраться! | Раиса_Лотоцкая - Дневник Раиса_Лотоцкая | Лента друзей Раиса_Лотоцкая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»