Это цитата сообщения
шпилька2010 Оригинальное сообщениеСОВЕТЫ ДАЧНИКАМ И ОГОРОДНИКАМ.
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ТРАВЫ НА ТРОПИНКАХ МЕЖДУ РЯДАМИ.
Борозды между грядками или тропинками (как их принято называть) зарастают травой. Приходится полоть руками или, на крайний случай, срубать траву мотыгой, что я раньше и делала. А потом это все стало надоедать, и я решила на всю длину этих борозд нарезать полосы из разобранных картонных коробок из-под пряников, печенья, бытовой техники (можно позаимствовать в магазинах). Подгоняю по ширине борозды, укладываю полоски между грядами. Получается чисто, аккуратно, а самое главное — не растет сорняк. Дождь намочит — высохнут и снова как новенькие. Вот так все лето и хожу по своим «ковровым дорожкам».
КАБАЧКОВ БУДЕТ МНОГО!
Чтобы кабачков на стебле было много, и они не загнивали в «молодом» возрасте, нужно каждое утро срывать пустоцветы и стряхивать пыльцу на цветы с завязью. После такого опыления кабачков будет много. Попробуйте — не пожалеете!
КАК ВЫКОРЧЕВАТЬ ПЕНЬ БЕЗ УСИЛИЙ.
Многие дачники озабочены удалением (корчеванием) старых пней на своих участках: будь то фруктовые или иные деревья, спиленные из-за болезни, старости и по другим причинам. А выход прост!
В центре пня проделывается отверстие (диаметр в зависимости от размера пня; глубина тоже в зависимости от высоты пня). В отверстие наливаем обычный керосин. В течение дня он впитывается, добавляем еще, пока не покажется достаточно. Отверстие плотно закупориваем деревянным же брусочком (пробкой). Оставляем на неделю, две. Затем открываем затычку, соблюдая меры предосторожности, поджигаем отверстие и керосин, впитавшийся внутрь, благополучно уничтожает пень дотла без трудоемкой, изнурительной корчевки.
[300x225]