• Авторизация


"Счастливое" рассуждение. 07-12-2010 23:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!





"О счастье мы всегда лишь вспоминаем,
А счастье всюду. Может быть оно..."
И. Бунин

Многие люди постоянно жалуются, что им не хватает счастья и даже приводят аргументы, которые, зачастую, убедительны. Но я попытаюсь переубедить этих людей простыми вещами.
Давайте возьмём в пример жизнь воображаемого, средне-статистического человека, назовём его Женя. Женёк обычный школьник, ничем не выделяющийся из массы обыкновенных людей. Он учится, у него есть друзья, различные хобби, в меру ухаживает за противоположным полом, без фанатизма. У каждого человека есть какие-то проблемы, правильно? У нашего Евгения будут проблемы семейные: скажем, мама, которая получила травму, с которой невозможно работать и папа, постоянно работающий, практически не бывающий дома, то есть проблемы денежные, самые распространённые в наше время. В один прекрасный момент Женёк делает шаг вперёд к девушке, за которой он ухаживал, но ему отвечают негативом и он попросту ломается, впадает в депрессию другими словами. Вот тут и начинаются проклятия, порча, чёрные полосы и другие прелести жизни, когда кажется, что всё против тебя: в семье бардак, денежная не хватка, какая-нибудь проблема в школе, а тут еще и противоположному полу я не нужен. Вот тут-то и надо вспомнить о том, что счастье - есть. Оно есть всегда, его надо просто замечать. Друзья, которые всегда могут придти на помощь, любимое хобби всегда поднимет настроение, естественные красоты, такие как природа, завораживающая ночь, со свежим воздухом и ясным небом, с бесконечными звёздами и тишиной. Выгляни из окна или балкона ночью, еще лучше выйди на улицу и просто постой, расслабь себя и почувствуй силу.
Есть люди, которые считают, что счастливы, потому что они просто живы. Убеждения, внушения или просто стечение обстоятельств - это не важно, важно то, что они счастливы и без того, что есть у тех людей, которые себя считают несчастными. Главное, что мы всегда должны помнить - никогда нельзя опускать руки, всегда нужно бороться со всеми жизненными преградами.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Молодец! Отличное позитивное рассуждение.Действительно никогда не надо опускать руки и надо верить,что жизнь полна сюрпризов и надо выжить,чтобы узнать о них...А,что касается противоположного пола,то "Если к другому уходит невеста,то неизвестно кому повезло"...(то же и относительно жениха).Держитесь ровно,друзья,и не паникуйте!!! Удача неизбежно будет с нами!!!
Dioufka 07-12-2010-23:51 удалить
Пасиба) Про невесту не согласен, но если с юмором подходить - то ладно)))
Dasha_Sunbeam 07-12-2010-23:59 удалить
А если серьезные проблемы? вот как убедить человека что счастье есть, если год назад у него умерла мать, 2 месяца назад умерла девушка любимая, родных нет никого, парню 19 лет,друзей особо нет, работает учится и все на автопилоте.
Dioufka 08-12-2010-00:09 удалить
Я так понимаю, это твой друг, а может даже и парень? Если так, то ты и есть его счастье. А вообще, конечно, ужасно, когда такое случается..
Dasha_Sunbeam 08-12-2010-01:10 удалить
Ответ на комментарий Dioufka # это не друг и не парень,просто один знакомый, мне его очень жаль и я не знаю сколько времени должно пройти чтоб вернуть его к счастливой жизни.
Dioufka 08-12-2010-01:16 удалить
Нет, ну тут другое конечно.. против смерти не попрешь..(
Karmina_Zlataja 08-12-2010-01:29 удалить
Все это конечно правильно, но вот у меня есть друг у которого всегда все плохо, и как не пытайся его переубедить, все равно все плохо...
Dasha_Sunbeam парню конечно не позавидуешь, но никому не выпадает больше чем он в состоянии вынести, все у него еще будет хорошо!
Dioufka 08-12-2010-01:43 удалить
Самовнушение того, что всё, всегда плохо - тоже имеет место быть, к сожалению.
Mesabi 09-12-2010-11:20 удалить
каждый счастлив ровно на столько, на сколько он хочет быть счастливым :)
Dioufka 09-12-2010-16:24 удалить
Это противоречит предыдущим комментариям)))


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Счастливое" рассуждение. | Dioufka - As real as it gets. | Лента друзей Dioufka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»