"Счастливое" рассуждение.
07-12-2010 23:11
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
"О счастье мы всегда лишь вспоминаем,
А счастье всюду. Может быть оно..."
И. Бунин
Многие люди постоянно жалуются, что им не хватает счастья и даже приводят аргументы, которые, зачастую, убедительны. Но я попытаюсь переубедить этих людей простыми вещами.
Давайте возьмём в пример жизнь воображаемого, средне-статистического человека, назовём его Женя. Женёк обычный школьник, ничем не выделяющийся из массы обыкновенных людей. Он учится, у него есть друзья, различные хобби, в меру ухаживает за противоположным полом, без фанатизма. У каждого человека есть какие-то проблемы, правильно? У нашего Евгения будут проблемы семейные: скажем, мама, которая получила травму, с которой невозможно работать и папа, постоянно работающий, практически не бывающий дома, то есть проблемы денежные, самые распространённые в наше время. В один прекрасный момент Женёк делает шаг вперёд к девушке, за которой он ухаживал, но ему отвечают негативом и он попросту ломается, впадает в депрессию другими словами. Вот тут и начинаются проклятия, порча, чёрные полосы и другие прелести жизни, когда кажется, что всё против тебя: в семье бардак, денежная не хватка, какая-нибудь проблема в школе, а тут еще и противоположному полу я не нужен. Вот тут-то и надо вспомнить о том, что счастье - есть. Оно есть всегда, его надо просто замечать. Друзья, которые всегда могут придти на помощь, любимое хобби всегда поднимет настроение, естественные красоты, такие как природа, завораживающая ночь, со свежим воздухом и ясным небом, с бесконечными звёздами и тишиной. Выгляни из окна или балкона ночью, еще лучше выйди на улицу и просто постой, расслабь себя и почувствуй силу.
Есть люди, которые считают, что счастливы, потому что они просто живы. Убеждения, внушения или просто стечение обстоятельств - это не важно, важно то, что они счастливы и без того, что есть у тех людей, которые себя считают несчастными. Главное, что мы всегда должны помнить - никогда нельзя опускать руки, всегда нужно бороться со всеми жизненными преградами.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote