• Авторизация


Без заголовка 09-02-2011 15:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Перл_и_К Оригинальное сообщение

Формула любви к себе.

Формула любви к себе- это дробь, в числителе которой наши достижения, а в знаменателе - притязания, то есть цели, которые мы ставим перед собой.

 Когда дробь меньше единицы, мы чувствуем себя неудачниками, когда больше или равна ей - удовлетворены собой, любим себя. 

Любовь к себе - это чувство, которое возникает при небольшой разнице между нашими притязаниями и реальными достижениями. Формула американского философа и психолога Уильяма Джеймса и сегодня остается единственной удачной попыткой определить это чувство.

 

  • Любовь к себе дает возможность принимать свои слабости и достоинства, не оценивая их, осознавать свою уникальность, понимая при этом, что ты несовершенен.
  • Уверенность в себе помогает преодолевать жизненные трудности. Она напрямую связана с нашей способностью действовать, принимать решения и быть ответственными за них.
  • Самооценка дает представление о наших возможностях, качествах и месте среди других людей.

источник:http://libfree.ru/articles/category/10/message/804/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | YULICHCA - Дневник YULICHCA | Лента друзей YULICHCA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»