• Авторизация


Часы со старыми фотографиями 31-01-2012 02:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Часы со старыми фотографиями

Катерина Баранова источник: dcpg.ru · Сложность: 


Добрый день, это мой первый МК, так что не судите строго))) Сегодня покажу, как я делаю часы с драпировкой тканью и состаренными фотографиями.


[333x500]




Для работы нам нужно:


- заготовка под часы;


- часовой механизм со стрелками;


- ткань х/б;


- распечатки фотографий;


- акриловая краска белого цвета, умбра жженая, золото;



- бархатная бумага;


- клей ПВА;


- лак акриловый;


- ножницы, карандаш, линейка, кисточки;


- стразы 4шт.;


- шнур для штор;


- и конечно же пара рук))))




Вот наша заготовка с намеченными карандашиком местами для будущих фотографий и сверху прогрунтованная (т.к. заготовка деревянная, ее нужно прогрунтовать, чтобы она потом не впитала всю нашу краску или клей)



[333x500]




теперь берем ткань, рвем на кусочки замачиваем в ПВА, отжимаем слегка и выкладываем со складочками на нашу заготовку. Даем просохнуть 8-12часов.


[333x500]




Далее я прокрашиваю всю ткань в белый цвет. Опять же для того, чтобы ткань впитала в себя краску и основной цвет уже ложился ровным слоем.


[333x500]




Теперь красим заготовку в основной цвет. В моем случае-это умбра жженая. Прокрасить придется в 2-3 слоя, вертя заготовку под разными углами, чтобы прокрасить все складочки.


[500x333]




Циферблат я прокрашивала сухой кисточкой цветом умбра жженая



[500x333]




Вот мои фотографии, которые я предварительно обработала в фотошопе с помощью этого урока http://sozdavaj.ru/kak-sdelat/kak-sostarit-foto-v-fotoshope/


[500x333]




Далее я решила,что фотографии нужно еще доработать. Я вырезала их по форме окошек на заготовке и почти сухой губкой умброй жженой прошлась по краям и добавила пару потертостей по углам. Потом вклеила фото в окошки и покрыла 3 слоями стекловидного лака.


[500x333]




Теперь речь пойдет о циферблате… Я долго думала какую салфетку туда подобрать и так и не придумала))) НО! У меня была бархатная бумага и я решила сделать силуэты птичек на ветке. Я их просто нарисовала на бумаге, перевела на бархатную бумагу и вырезала


[333x500]




Затем опять же полусухой губкой прошлась по краям силуэтов и немного позатирала краской, чтобы состарить их и добавить нужный тон. Покрыла в 3 слоя циферблат акриловым матовым лаком и приклеила птичек на мой любимый клей Pasco



[500x333]




Стрелки я покрасила жженой умброй и оттенила золотом. Вместо цифр я добавила стразики, золото с коричневым, и вверху приклеила шнур, по которому тоже прошлась золотом.


[500x333]



Вот часики и готовы!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Часы со старыми фотографиями | Lanka_40 - Дневник Lanka_40 | Лента друзей Lanka_40 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»