• Авторизация


Сладкая колбаска 21-01-2012 23:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения RavolD Оригинальное сообщение

Сладкая колбаска

[304x164]

 

При слове «колбаса» сразу возникают ассоциации об изделии мясокомбината? А ведь это не всегда так! Вашему вниманию предлагается рецепт вкусных и сладких колбасок к чаю.

 

Для их приготовления нам потребуется:

 

  • Песочное печенье (то же  "Юбилейное" очень даже подойдет) — 600 грамм
  • Сливочное масло — 200 грамм
  • Какао (порошок) — 2 столовые ложки
  • Пол стакана молока
  • Один стакан сахара

 

Вот, собственно и все. Теперь перейдем к приготовлению:

 

Печенье крошим (либо руками, либо с помощью скалки).

 

Берем какао и смешиваем его с сахаром.

 

Масло нарезаем на кусочки, и растапливаем в кастрюльке, в которую, сразу, как только масло дойдет «до кондиции» добавляем молоко и нашу смесь из какао и сахара.

 

Теперь нагреваем получившийся «коктейль» на плите, помешивая, но не доводя до кипения (*это важно). Ждем ,пока сахар полностью не раствориться. После чего кастрюлю снимаем с огня и добавляем в нее покрошенное печенье ,до получения густой консистенции.

 

Теперь займемся формированием непосредственно колбасок. Скатываем их из нашего «теста», заворачиваем в пищевую пленку и отправляем прямиком в холодильник на 6 часов. Потом достаем и нарезаем как обычную колбасу. И, конечно, кушаем. Приятного аппетита!

 

 Небольшое примечание: если хотите поэкспериментировать, то вместо сахара можно добавить сгущенное молоко, а к печенью добавить грецкие орехи.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сладкая колбаска | Lanka_40 - Дневник Lanka_40 | Лента друзей Lanka_40 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»