• Авторизация


Бабушкины пирожки от Юрия 19-11-2011 00:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Бабушкины пирожки от Юрия

Слова автора :Я делал на 0,5 литры молока. У меня вышла большая порция. Так как приехали родственники, нужно было чем то угощать. Кроме творога у меня еще и вишня! Попробуйте, очень вкусно!

мука - 400 г
яйца - 1 шт
сахар - 3 ст. ложки
соль - 1/2 ч. ложки
сухие дрожжи - 7 г
молоко - 200 мл
растительное масло - 2 ст. ложки
творог - 400 г
желтки - 2 шт
ванильный сахар - по вкусу
растительное масло - для смазывания противня

Дрожжи растворяем в половине тёплого молока и отставляем.Остальное молоко нагреваем, добавляем сахар, растопленное масло и размешиваем до однородной массы. В муку добавляем дрожжевую и яичную массу, соль и замешиваем очень мягкое тесто. Выкладываем на посыпанный мукой стол и вымешиваем до однородного состояния. Выкладываем в миску смазанную растительным маслом и оставляем для подъёма на 1-1,5 часа.Творог растираем желтком, сахар будем класть тогда, когда будем формировать пирожок. Чтобы не потек творог. Мягкое, подошедшее тесто разминаем и оставляем на 10 минут. Делим на небольшие кусочки, в руках формируем лепёшку - тесто очень мягкое, и кладём начинку, защипываем края, смазываем низ и бока растопленным маслом и рядышком друг к другу выкладываем в противень. Ставим для подъёма, пока будет греться духовка (где-то 200 градусов). Смазываем маслом и выпекаем минут 20 до золотистой корочки.
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бабушкины пирожки от Юрия | Lanka_40 - Дневник Lanka_40 | Лента друзей Lanka_40 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»