Ну кто в детстве не любил ВАРЕНЕЦ?!!! Я его посто обожала, но позже он исчез с прилавков молочных магазинов. А вот я нашла рецепт его приготовления, надеюсь понравится любителям молочного!!!
Продукты:
4 стакана сливок, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 3 желтка.
Приготовление:
Вскипятить на слабом огне свежие сливки с сахаром, остудить до температуры парного молока, вмешать взбитую с сырыми желтками сметану, выдержать 1 сутки в комнате и поставить на лед или в холодильник.
Через 4-5 дней варенец готов.
Источник:http://bt-lady.com.ua