Это цитата сообщения
Шрек_Лесной Оригинальное сообщениеПирог под Курник
Пирог под Курник - вкусный и очень сытный домашний пирог.
Ингредиенты:
Для теста:
-
Яйцо куриное- 2 штуки
-
Сметана - 200 грамм
-
Маргарин - 80 грамм
-
Мука пшеничная - 5 стаканов
-
Дрожжи - 1 пакетик
-
Сахар - 3 столовые ложки
-
Щепотка соли
Начинка:
-
Рис вареный - 1 стакан
-
Яйца - 3 штуки
-
Грудка куриная - 2 штуки
-
Шампиньоны - 300сграмм
-
Лук репчатый - 2 головки
Способ приготовления:
Замесить дрожжевое тесто: для этого смешать яйца с сахаром, добавить сметану, растопленный маргарин, соль и дрожжи. Ввести муку и замесить тесто. Дать ему подняться два раза.
Шампиньоны и лук порубить, обжарить до готовности. Яйца отварить и измельчить. Грудку куриную сварить в подсоленной воде и порезать. Все ингредиенты смешать.
Тесто разделить на 2 не равные части. Раскатать часть которая побольше и уложить на противень. Сверху положить начинку и накрыть второй частью теста. Края защепить. Дать постоять 15 минут.
Выпекать в духовке в течении часа при температуре 160 градусов.
Пирог под Курник готов. Приятного аппетита!
Рецепт от Ларисы Благодарной