• Авторизация


Без заголовка 24-06-2011 14:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

МК по вязанию реглана

[700x406]


http://club.osinka.ru/topic-92709?p=6037220#6037220
Жар-птичка
пройма. место начала реглана. Соединяю рукав с передом и спинкой(в середине где дырочка видно .что никаких убавлений не делаю и петли в начале проймы не закрываю,хотя полагаю,все зависит от размера и кому-то здесь может понадобиться закрыть несколько петель)

[466x700]

на линию реглана чаще всего беру 2 петли от рукава и 2 петли от переда(спинки) и так с каждой стороны.вяжу по кругу без швов

[466x700]

сама линия реглана.булавками отмечены места,где по 2 петли провязывала вместе

[623x700]

практически всегда убавления получаются в каждом 2-ом ряду и со стороны рукава и со стороны переда(спинки)

[596x700]

ближе к горлу иногда со стороны рукава убавки идут реже(все зависит от ширины рукава и от желаемой ширины горловины в конце) здесь я сначала 1 раз убавляю через 3 ряда,потом снова убавляю три раза в каждом втором ряду и дальше до конца без убавлений. хотя по стороне полочки убавления продолжаются

[700x466]

Вот так реглан выглядит в итоге.
Проще всего измерить по любому свитеру требуемую ширину вверху горловины(сколько должно остаться петель) и ту часть,сколько должно быть петель от рукава. Из общего числа петель вычесть сколько должно остаться. полученное число разделить на 2(потому что убавляем с двух сторон). вычисляем высоту реглана. сначала в см,потом переводим в количество рядов и на это количество рядов распределяем равномерно наши убавки. Принцип похож на то,как высчитываются прибавления при вязании рукава.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Mari_Beauty - Дневник Mari | Лента друзей Mari_Beauty / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»