Печенье "Орешки"
масло сливочное размягчённое- 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка,гашённая содой
Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепеннодобавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Вот мои "Орешки",ещё не начинённые.Приготовленная начинка - варённая сгущёнка.
[480x600]