• Авторизация


Пирог дровосека. 23-02-2016 00:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение



[600x9]

[640x479]
[640x442]
Этот пирог сочетает в себе яблоки, финики и хрустящую кокосовую корочку. Получается очень влажным, тающим во рту и...шоколадным! Хотя в состав пирога не входит ни какао, ни шоколад, благодаря финикам пирог приобретает темный цвет и шоколадный оттенок. Самое трудное в этом пироге - дождаться пока он полностью остынет в духовке, это очень важно!!!
[600x9]


Ингредиенты:
Тесто:
2 крупных яблока
200 г фиников
1 ч.л. соды
250 мл кипящей воды
125 г сливочного масла
140 г сахарной пудры
1 яйцо
1,5 стакана муки
ванилин

Заливка:
60 г сливочного масла
50 г коричневого сахара
125 мл молока
50 г тертого кокоса

Рецепт приготовления:

Яблоки очистить и нарезать на кубики, финики очистить от косточки и мелко нарезать, соединить с яблоками и добавить соду. Залить всё кипятком и накрыть крышкой, дать постоять 10 минут.
В растопленное сливочное масло добавить ванилин, сахар и яйцо всё тщательно перемешать.
Вылить тесто в нарезанные фрукты (воду с фруктов не сливать!) добавить муку и перемешать. Выложить в форму, застеленную промасленной бумагой.
Выпекать около 40 минут при температуре 180 º С.
Для заливки смешайте все ингредиенты и поставьте на плиту, до полного растворения сливочного масла.
Равномерно покрыть заливкой пирог и поставить обратно в духовку еще на 20 минут. Полностью охладить перед подачей на стол.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог дровосека. | И74А - Дневник И74А | Лента друзей И74А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»