• Авторизация


Блинчики, тающие во рту 10-02-2016 00:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение



[600x9]

[700x525]
[700x525]
Просто обалденные, красивые, солнечные блинчики по краям с хрустящей корочкой...да еще и с мороженым и шоколадом!
[600x9]


Ингредиенты:
-200 г молока,
-3 яйца,
-50 г пшеничной муки или 2 ст.л. с большой горкой,
-2 ч.л. сливочного масла,
-1 ст.л. сахара,
-щепотка соли,
-сахарная пудра для украшения,
-мороженое (можно с шоколадной глазурью),
-шоколад тёртый (дополнительно по желанию)

Приготовление:
-яйца растереть с солью и сахаром, добавить молоко, муку и растопленное масло, хорошо размешать,

-выпекать на сковороде тонкими блинчиками до золотистого цвета без масла
(не пережаривать, им очень мало надо времени...),

-охладить, подавать с мороженым…и тёртым шоколадом.

Примечание:
-Печь желательно на чугунной сковороде, блинчики получаются тоненькими,

-из этого количества получается 9-10 блинчиков, так что увеличивайте дозу, дети будут в восторге!

-и, пожалуйста, не уменьшайте количество яиц, в них весь смак... (и потом, это будет уже другой рецепт)
[700x525]
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Блинчики, тающие во рту | И74А - Дневник И74А | Лента друзей И74А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»