• Авторизация


Розовый лёд 03-02-2012 09:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Розовый лёд

[показать]

Лед для умывания из просто чая и всяких травок, я думаю, делали многие. А вот лед из чайной розы…
В общем, как оказалось, ну оооочень приятная штучка - кожа как-то сразу на такой лед хорошо откликнулась.

На 300 мл воды я взяла 10 грамм розы (в принципе, можно было бы брать и меньше).

Martina25


[показать]

Положила в посудину (есть у меня для всяких красивых чаев вот такой вот специальный чайник). Залила кипятком. В принципе, можно использовать и чуть подостывшую воду (градусов 90 С). Дала настояться где-то час (может чуть больше).

[показать]

Разлила по форомочкам (предварительно положив в формочки еще и по сухому цветочку – последнее можно, конечно и не делать, но именно наличие сухого цветочка розы сделает лед не желтым, а именно розовым).

И с утра я обнаружила вот такую вот красоту.
Так что, кто рискнет повторить – всем приятного умывания.

[показать]

А еще я подумала, что такой лед можно запросто добавлять в напитки. И это будет а) вкусно б) красиво

автор:nastya_chai
[показать](с) http://nastya-chai.livejournal.com/80043.html#cutid1
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Розовый лёд | vfvf3065 - Дневник vfvf3065 | Лента друзей vfvf3065 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»