Лед для умывания из просто чая и всяких травок, я думаю, делали многие. А вот лед из чайной розы…
В общем, как оказалось, ну оооочень приятная штучка - кожа как-то сразу на такой лед хорошо откликнулась.
На 300 мл воды я взяла 10 грамм розы (в принципе, можно было бы брать и меньше).
Положила в посудину (есть у меня для всяких красивых чаев вот такой вот специальный чайник). Залила кипятком. В принципе, можно использовать и чуть подостывшую воду (градусов 90 С). Дала настояться где-то час (может чуть больше).
Разлила по форомочкам (предварительно положив в формочки еще и по сухому цветочку – последнее можно, конечно и не делать, но именно наличие сухого цветочка розы сделает лед не желтым, а именно розовым).
И с утра я обнаружила вот такую вот красоту.
Так что, кто рискнет повторить – всем приятного умывания.