• Авторизация


Хичины - иду делать!!! Фото мк 21-12-2011 19:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Хичины - иду делать!!! Фото мк

Хичиныавтор: VIPmama  [показать]

Хичины Совсем недавно мы с вами вместе учились печь осетинские пироги http://www.stranamam.ru/post/2190946/. Я пекла их впервые. 
Вчера я снова их испекла - получилось даже лучше, чем в первый раз  [показать]

Ну а теперь давайте попробуем все вместе сделать Хичины (это национальные пироги балкарской кухни) - про них я знаю намного меньше, чем про осетинские пироги, но все, что знаю - могу рассказать. Признаюсь, я уже делала хичины - 1 раз, но это было давно. 

Итак, замешиваем обычное пельменное тесто (вода, соль, мука). Естественно, если замесить на молоке, да еще и яйцо добавить - будет вкуснее. На 7 пирогов (диаметр пирога приблизительно18 см) жидкости для теста нужно 200 мл., ну а муки - сколько возьмет. Замесили и оставили под полотенчиком постоять минут 20-30... 

Готовим начинку. Начинка - это полет фантазии. Обычно хичины бывают с сыром, картофелем, мясом, зеленью, я думаю можно еще с яйцом и зеленым луком сделать. 

Я Хичины делала из 3-х начинок:
1. сыр (в чистом виде)
2. картофель с сыром пополам
3. сыр с зеленью (петрушка и укроп)
[показать] 

Когда все готово и тесто постояло делим тесто на шарики (у меня получилось 7)
Слегка приминаем и кладем начинку (начинки обычно чуть больше чем теста)
[показать] 

Аккуратно по бокам собираем тесто в шар, пряча начинку внутри
[показать] 

Слегка приминаем пальчиками, а потом в ход идет скалка
[показать] 

Раскатываем осторожно, чтобы тесто не порвалось. Толщина... Очень тонко - даже не могу сказать... Ну не более 0,5 см.
[показать] 

Раскаливаем сковороду (духовка нам не нужна, все жарится на огне). Ничем НЕсмазываем. Сковорода должна быть СУХАЯ. И кладем наш "блинчик"
[показать] 

Буквально 1-2 минутки и переворачиваем
[показать] 

Еще 1-2 минутки и все готово. Смазываем тарелку маслом, выкладываем уже готовый хичинчик на тарелку и обильно промасливаем.
[показать] 

Вот и все. Очень просто и ОЧЕНЬ вкусно 

Желаю всем удачи и приятного аппетита. 

Надебсь мой МК вам понравился.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хичины - иду делать!!! Фото мк | vfvf3065 - Дневник vfvf3065 | Лента друзей vfvf3065 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»