• Авторизация


Тесто для беляшей 26-10-2011 16:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Тесто для беляшей


Совершенно замечательное тесто для беляшей и прочих жареных пирожков. Нежное, хрустящее, эластичное. Прекрасно защипывается, при жарке не рвется и не расклеивается.





200 мл молока


7 г сухих дрожжей



1 яйцо


1-2 ст. ложки сахара (для беляшей достаточно 1 ложки)


1 ч. ложка соли


6 ст. ложек растительного масла


400-500 г муки





В подогретом молоке растворить дрожжи и сахар, подождать, пока появится "шапочка". Добавить слегка взболтанное яйцо. Эту смесь вылить в просеянную с солью муку и вымесить. В конце добавить растительное масло. Тесто должно быть мягким, но не липким.


Оставить для расстойки до увеличения вдвое. Потом обмять и сразу разделывать.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тесто для беляшей | vfvf3065 - Дневник vfvf3065 | Лента друзей vfvf3065 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»