Это цитата сообщения
Бражук Оригинальное сообщениеЗапеканка "Омлет"
[показать]
Готовим на завтрак запеканку-омлет с куриным филе, сыром и зеленью.
Ингредиенты
Тертый твердый сыр 100 г
Шампиньоны 5 шт.
Мука 6 ст. л.
Яйца 8 шт.
Панировочные сухари 2 ст. л.
Лук 1 шт.
Сливочное масло 80 г
Вареное куриное филе 500 г
Сметана 5 ст. л.
Соль по вкусу
Специи по вкусу
Зелень
Подготовка: 20‘. Приготовление: 45‘ /
Способ приготовления:
Вареное мясо нарежь очень мелкими кусочками, шампиньоны и лук поруби, обжарь на сливочном масле. Остуди смешай с куриными ломтиками.
Отдели белки от желтков. Белки взбей в пышную пену, затем аккуратно добавь растертые с солью желтки. По чуть-чуть всыпь муку, тертый сыр. Добавь сметану, специи, рубленую зелень по вкусу, еще немного посоли. Выложи в массу мясо и грибы, перемешай.
Форму для запекания смажь маслом, посыпь сухарями, уложи в нее подготовленную массу. Запекай около 40—45 мин.
http://vkusni-recepti.ru/blog/43708278812/Zapekank...omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1