• Авторизация


"НАПОЛЕОН" ЗА ПОЛЧАСА (ТОРТ НА СКОВОРОДЕ) 08-02-2012 19:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"НАПОЛЕОН" ЗА ПОЛЧАСА (ТОРТ НА СКОВОРОДЕ)  

от Ольги Нечаевой с http://vkusno.mirtesen.ru

 

[480x320]

Проще и быстрее  этого торта нет на свете! И при этом он потрясающе вкусен. На все про все у меня ушло меньше часа. А вся изюминка - в коржах: они не выпекаются в духовке, а жарятся на сковороде.

Итак. Сначала варим крем - обычный заварной:

2 яйца + 1 стакан сахара + 2 ст. ложки муки, добавляем ванилин. Все взбиваем и эту массу выкладываем в кастрюльку, куда влито 500 мл молока, размешиваем и нагреваем до густоты и первых признаков закипания (когда пузыриться начнет). Остужаем и добавляем 200 граммов размягченного сливочного масла, взбиваем до белой пышности. Все - крем готов!

Теперь тесто:

1 банка сгущенки, 1 яйцо, 1 ч. ложка соды, 4 ч. ложки уксуса,уксус нужен для того, чтобы погасить соду. Обычный, пищевой. Высыпаете в рюмку или другую небольшую емкость соду, добавляете 3-4 ложки уксуса. Когда сода полностью погасится, выливаете в тесто. Это для того, чтобы в коржах не было "мыльного" содового привкуса.

450 - 500 г муки.  В миску выливаем банку сгущенки, добавляем 1 яйцо и тщательно размешиваем, потом туда же - 1 чайную ложку соды, ПОГАШЕННОЙ УКСУСОМ (это важно!) , и 450-500 г муки. Замешиваем тесто, оно должно быть крутым, но при этом мягким, нежным. Делим тесто на 8 колобков, каждый раскатываем (удобно это делать прямо на сковороде). Жарим на сковороде с двух сторон (процесс очень быстрый, с каждой стороны - буквально по полминутки). Когда коржи остынут, промазываем кремом, не забывая про верхний и бока торта, посыпаем орехами (у меня - миндальнвая стружка) и крошкой, оставшейся после того, как подравнивались коржи. Все. Настолько просто, что я даже не стала фотографировать пошагово. Перед подачей торт желательно выдержать несколько часов на холоде. Приятного аппетита!

 

источник:  http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43393629703/%22NAPO...LCHASA-%28TORT-NA-SKOVORODE%29

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Cпасибо!Может быть,когда-нибудь испеку.Ленивая я на стряпню...растолстеть не охота.Так изредка балую своих домочадцев...а им хоть каждый день стряпай что-нибудь!
Velessa_JeM 09-02-2012-03:36 удалить
Спасибочки , милая! Утаскиваю к себе! Люблю быстрые рецепты! Ты ужепробовала его печь?
Rita_Schlede 09-02-2012-18:30 удалить
Ответ на комментарий Варюшкина # Иногда конечно может и пригодиться :)) При слечае :))
Rita_Schlede 09-02-2012-18:31 удалить
Ответ на комментарий Velessa_JeM # Утаскивай конечно Велесочка!!! Я тоже себе утащила потому что быстрый. Еще не пробовала испечь, случай пока не представился :))
Velessa_JeM 10-02-2012-01:39 удалить
Ответ на комментарий Rita_Schlede # Ну скоро День Валеентина, монжно будет порадовать себя и любимых:))
Rita_Schlede 10-02-2012-10:46 удалить
Ответ на комментарий Velessa_JeM # Действительно!!! А я как то про этот день забываю всегда. :)) Надо будет что то такое ихобразить :)) Спасибо Велесочка!!!
Velessa_JeM 10-02-2012-19:27 удалить
Ответ на комментарий Rita_Schlede # Пожалуста!:))


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "НАПОЛЕОН" ЗА ПОЛЧАСА (ТОРТ НА СКОВОРОДЕ) | Rita_Schlede - дневник Rita Schlede | Лента друзей Rita_Schlede / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»