Замечательный форум и много о ХФ
http://forum.say7.info/topic22362-925.html
Набрела случайно на прекрасный форум и... пропала на своей любимой теме, пока все там не прочла. Вот это просто Замечательный Мастер по лепке цветов, а зовут ее:
как здорово, прямо упоение какое-то сказочное
[показать] покажу Вам потом что у меня получилось
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Они используют масляную красску, английская Винтон( в контакте у девочек есть раздел про материалы) прдаётся мало где, а вот Питерский Сонет, который они очень рекомендуют, есть везде. Глина комбинируется, роза это глина ХАРТИ, а лепестки - Модерн Клей, т.е. разновидность ХФ.
Santik
Людочка, спасибо, про глину и курсы уже выше рассказала, курс проводят ну очень качественно, много полезного, сразу исправляют ошибки в работе.
Всем до вечера.
Забыла, а ещё, по Украине в гастрольном туре ездит сейчас Настя Прибельская, автор этой школы, а у нас с гастролями вторая мастер - Света Каракулева, так что возможность поучится есть, и тут можно платить деньги смело за обучение, это оправдается сразу.
Фотоотчёт за сегодняшний деь.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
а тут прекрасные фото мака!!!!
Ну, не знаю, как в реале, а на фотографии этот мак получился похожим на мятую бумагу, а не на цветок. Насколько я вспоминаю реальный цветок, он так не выглядит. У реального цветка есть некоторая помятость, но вмятинки располагаются часто-часто и параллельно, идут от основания к краю лепестка, как на гофрированной бумаге. Если и есть общая помятость лепестка, то она более деликатная. А бывают маки и вообще с почти незаметной помятостью. И еще, серединка не такая ярко-черная и немного поменьше. Это если приближаться к реалистичности.
[показать]
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-02/1235300850_1-webbig1.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/630/3039630/f_18860287.jpg
http://www.photostart.info/images/752_med.jpg
http://www.ecoguild.ru/foto/flowers/imgp1534.jpg
http://flower-s.narod.ru/foto-flowers-sad/mak/06110001.jpg
http://d-line.hu/wp-content/gallery/kepcserelo/vadvirag-150.jpg
http://azblok.net/uploads/posts/2010-02/1266916190_169335_2.jpeg
Мария, ты спрашивала по поводу краски с бензиновым эффектом. Самое похожее из того, что мне попадалось это краска "Хамелеон"
http://www.farba-ircom.com.ua/, глянь в разделе декоративных материалов.
Она дает розовое,синее и фиолетовое свечение в зависимости от угла обзора.
Мария, а на счет мака ты не совсем права. Такой мак, как обучали Лену не курсах существует в природе. Это классический опиумный мак или как его классифицируют "мак снотворный". У него большая коробочка и именно такой помятый вид (особенно у новорожденного) . Раньше такой мак можно было встретить во многих палисадниках, а сейчас, в связи с его "побочным эффектом" большинство даже не подозревают , что мак может так выглядеть
А что касается сирени, то не то чтобы у нее цветочки отличаются по цвету один от другого, они в пределах одного цветка неоднородные. Обычно ближе к цетру лепестка один цвет, а ближе к краю - светлее или темнее. Наверно, можно было бы их тенями для век тонировать?
[показать]
http://www.stihi.ru/pics/2009/06/29/2147.jpg
http://farm1.static.flickr.com/222/492349159_9c7fd39741_o.jpg
http://flowerlib.ru/news/item/f00/s00/n0000008/pic/000000.jpg
http://img15.nnm.ru/8/a/a/7/4/7fcdb300334cd9d1f9297a033e2.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/25/607/25607001_Siren07_009.jpg
Кроме того, бутоны обычно темнее и часто краснее, чем цветочки. Сами цветочки различаются по цвету на фотографии, мне кажется, больше потому, что они по-разному освещены. Те цветки, которые находятся в глубине и тени, кажутся темнее.