• Авторизация


мак может так выглядеть 12-01-2012 18:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Замечательный форум и много о ХФ
 http://forum.say7.info/topic22362-925.html

Набрела случайно на прекрасный форум и... пропала на своей любимой теме, пока все там не прочла. Вот это просто Замечательный Мастер по лепке цветов, а зовут ее:
 

Елена флора. Столько тут интересного, просто не нарадуюсь.
 
Елена

как здорово, прямо упоение какое-то сказочное [показать] покажу Вам потом что у меня получилось [показать]



Девочки, маленький фотоотчёт за 2 дня.[/b] [показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать]
Завтра будет веточка сирени, мак и василёк [показать]




Они используют масляную красску, английская Винтон( в контакте у девочек есть раздел про материалы) прдаётся мало где, а вот Питерский Сонет, который они очень рекомендуют, есть везде. Глина комбинируется, роза это глина ХАРТИ, а лепестки - Модерн Клей, т.е. разновидность ХФ.
Santik
Людочка, спасибо, про глину и курсы уже выше рассказала, курс проводят ну очень качественно, много полезного, сразу исправляют ошибки в работе.
Всем до вечера.
Забыла, а ещё, по Украине в гастрольном туре ездит сейчас Настя Прибельская, автор этой школы, а у нас с гастролями вторая мастер - Света Каракулева, так что возможность поучится есть, и тут можно платить деньги смело за обучение, это оправдается сразу.
Фотоотчёт за сегодняшний деь.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
а тут прекрасные фото мака!!!!
Ну, не знаю, как в реале, а на фотографии этот мак получился похожим на мятую бумагу, а не на цветок. Насколько я вспоминаю реальный цветок, он так не выглядит. У реального цветка есть некоторая помятость, но вмятинки располагаются часто-часто и параллельно, идут от основания к краю лепестка, как на гофрированной бумаге. Если и есть общая помятость лепестка, то она более деликатная. А бывают маки и вообще с почти незаметной помятостью. И еще, серединка не такая ярко-черная и немного поменьше. Это если приближаться к реалистичности. [показать]
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-02/1235300850_1-webbig1.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/630/3039630/f_18860287.jpg
http://www.photostart.info/images/752_med.jpg
http://www.ecoguild.ru/foto/flowers/imgp1534.jpg
http://flower-s.narod.ru/foto-flowers-sad/mak/06110001.jpg
http://d-line.hu/wp-content/gallery/kepcserelo/vadvirag-150.jpg
http://azblok.net/uploads/posts/2010-02/1266916190_169335_2.jpeg

 

Мария, ты спрашивала по поводу краски с бензиновым эффектом. Самое похожее из того, что мне попадалось это краска "Хамелеон"
http://www.farba-ircom.com.ua/, глянь в разделе декоративных материалов.
Она дает розовое,синее и фиолетовое свечение в зависимости от угла обзора.

Мария, а на счет мака ты не совсем права. Такой мак, как обучали Лену не курсах существует в природе. Это классический опиумный мак или как его классифицируют "мак снотворный". У него большая коробочка и именно такой помятый вид (особенно у новорожденного) . Раньше такой мак можно было встретить во многих палисадниках, а сейчас, в связи с его "побочным эффектом" большинство даже не подозревают , что мак может так выглядеть




А что касается сирени, то не то чтобы у нее цветочки отличаются по цвету один от другого, они в пределах одного цветка неоднородные. Обычно ближе к цетру лепестка один цвет, а ближе к краю - светлее или темнее. Наверно, можно было бы их тенями для век тонировать? [показать]
http://www.stihi.ru/pics/2009/06/29/2147.jpg
http://farm1.static.flickr.com/222/492349159_9c7fd39741_o.jpg
http://flowerlib.ru/news/item/f00/s00/n0000008/pic/000000.jpg
http://img15.nnm.ru/8/a/a/7/4/7fcdb300334cd9d1f9297a033e2.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/25/607/25607001_Siren07_009.jpg
Кроме того, бутоны обычно темнее и часто краснее, чем цветочки. Сами цветочки различаются по цвету на фотографии, мне кажется, больше потому, что они по-разному освещены. Те цветки, которые находятся в глубине и тени, кажутся темнее.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
поздравляю.а курсы где в Москве?
Rita_Schlede 15-01-2012-16:28 удалить
Ответ на комментарий Светландия-лана # Это я нашла на форуме say7 , там как раз об этих курсах.Курсы были выездные то ли из Москвы, то ли из питера. Там, на форуме можно подробнее прочесть. В самом начале поста есть ссылка. Виден результат, до и ... после курсов. Тоже бы хотела попасть на такие, но... увы , у нас такое врятли будет. :))
Rita_Schlede 15-01-2012-16:29 удалить
Ответ на комментарий Светландия-лана # Это как раз Елена Флора ( она из Омска )на эти курсы ходила :))
Velessa_JeM 17-01-2012-22:49 удалить
Привет! А я думала, что это ты на курсы пошла! Так обрадовалась за тебя вначале! Впрочем ты наверное и сама уже можешь курсы вести!!!
Rita_Schlede 19-01-2012-18:24 удалить
Ответ на комментарий Velessa_JeM # Да я неправильно пост немного сделала, все же думаю лучше будет его пожредактировать, а то недоразумение получается. Просто я попала на этот форум, потом несколько дней как привязанная сидела, все пока не прочла. а там больше 120 страниц. Так вот эта Елена Флора меня прям околдоваола своими работами. Вот я ее прям как есть и забрала себе :)) на радосьях. Тебе Велесочка спасибо за такую трогательную веру в меня. Я очень это ценю. И очень тебе за это благодарна. Я сама лчень самокритична, да и на самом деле еще многому учиться надо. А курсов у нас никаких ни выездных, ни заездных не предвидится , к сожалению. :))
Velessa_JeM 19-01-2012-20:12 удалить
Ответ на комментарий Rita_Schlede # Ах, дорогая! Думаю ты и сама уже можешь курсы преподавать!
Rita_Schlede 20-01-2012-13:58 удалить
Ответ на комментарий Velessa_JeM # Спасибо!! :)) А поучиться все же хотелось бы. Столько вопросов... пока без ответа у меня :))


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мак может так выглядеть | Rita_Schlede - дневник Rita Schlede | Лента друзей Rita_Schlede / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»