• Авторизация


Салфеточное чудо! +МК по просьбам 04-01-2012 15:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Салфеточное чудо! +МК по просьбам

 

Привет! Вот и у меня родился этот чудный цветочно-салфеточный шарик! В садике на следущей неделе выставка-конкурс поделок из бумаги...
КОНКУРС ПРОШЕЛ!!!
МЫ ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО!!!!!

берем салфеточку и степлер

салфетку складываем вот в такой квадратик, и посередине скрепляем его степлером. можно крестиком дважды "степлернуть"

а затем по кругу вырезаем.... получился слоеный кружочек.

и начинаем с серединки поднимать по 1-2 слоя салфетки, и прижимать их.... один, за другим, один за другим... вот и получается цветочек... с сыном спорили - толи одуванчик, толи гвоздичка.

приготовили себе цветочную полянку.... у меня ушла пачка салфеток... и даже еще 10 не хватило. пришлось докупать :)

Вот такие основы я использую для своих поделок. как их делаю написано тут - http://stranamasterov.ru/node/246374

значит, берем такой бумажный шарик-основу, и клеим к нему наши цветочки. вот так смотрится это дело....

клеила на клеевой пистолет. наверное моно было и на другой клей. но с этим как то так быстро, схватывается сразу, и не расползаются цветочки.

вот так, на основание капля клея и вуаля! промежутки между цветочками маленькие, почти нет, но я решила разбавить жетлый - зелеными квадратиками из гофрированой бумаги(можно думаю и салфетками) ...

я им прям любуюсь. редко бывает что мне прям нравится то, что сделала :)

а это мои прошлые поделочки на фоне шарика :) хоть немного не в тему, но просто по-позировали :)

а вот и открыточка с этим же цветком

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
maka1961 04-01-2012-18:29 удалить
Прекрасная работа!!!!!!!!!!!!!!!Супер!!!!!Я пробовала так лампу задекорировать... [показать]
Rita_Schlede 04-01-2012-18:42 удалить
Ответ на комментарий maka1961 # Посмотрела вашу лампу поближе, это просто чудо какое то!!! Здорово!!! Тоже хочу попробовать в этой технике что нибудь сделать :))
maka1961 04-01-2012-18:47 удалить
Ответ на комментарий Rita_Schlede # СПАСИБО ЗА ОЦЕНКУ!!!!! [240x320]
Rita_Schlede 25-10-2012-18:55 удалить
Ответ на комментарий Лесенка # Пожалуйста! :))
Oksana_Kapustina 07-11-2012-14:50 удалить
Какая Вы умничка,работа бесподобная...надо попробовать с дочуркой сделать,спасибо за подробное МК
Rita_Schlede 07-11-2012-23:25 удалить
Ответ на комментарий Oksana_Kapustina # Спасибо Большое!! Только эти замечательные слова надо Мастеру сказать, я же только скопировала это для себя. А МК взят тут: Блог Мария Кац http://stranamasterov.ru/node/275438
Rita_Schlede 07-11-2012-23:26 удалить
Ответ на комментарий konvi-22 # Пожалуйста!!! :))
Oksana_Kapustina 07-11-2012-23:31 удалить
Ответ на комментарий Rita_Schlede # Сейчас зайду и напишу туда...)))Но Вам всё равно спасибо,что поделились такой красотой!!!
Rita_Schlede 07-11-2012-23:36 удалить
Ответ на комментарий Oksana_Kapustina # Вот это будет Здорово!!! Правильно! :) Рада, что вам пригодится. И с дочкой обязательно попробуйте сделать что нибудь этакое. Ей понравится. Мы с моими детками тоже делали. Интересно и красиво получается. :)) Всего Вам доброго!!! :))
KlavaMihai 13-11-2012-22:14 удалить
Чудо! взяла себе! Спасибо!


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Салфеточное чудо! +МК по просьбам | Rita_Schlede - дневник Rita Schlede | Лента друзей Rita_Schlede / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»