• Авторизация


Вариации на тему цинниий (ХФ)… 04-01-2012 15:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вариации на тему цинниий (ХФ)…

 

Вариации, потому что делала цветы по памяти, а когда обратилась к первоисточнику обнаружила кучу несоответствий))) Но т.к.я не стремлюсь пока к полной передаче природности, думаю и такой вариант имеет место быть.

МК не делала, сняла некоторые этапы работы... Одни лепестки раскатывала шпажкой, другие – делала молд из массы.

Вот результат работы за 2 вечера. Лепила цветы после полного высыхания заготовочек....

Вырезала жестяной полоской от банки. В зависимости от места зажима - можно делать короткие лепестки и подлиннее.На 2 фото варианты формирования лепестков -сверху молды, снизу - результат. Лепестки клеела (втыкала) и в сырой шарик, и прикрепляла тонкую колбаску из массы по кругу (под тычинками) и втыкала в неё - кому как удобнее....

Здесь: вариант серединки - нитки,лепестки формировала с помощью самодельного молда (он 3-1 на фото с лепестками)

Как оказалось позже тычинки-цветочки не нужно особо раскатывать - формировать, достаточно было поделить цветик на 5 частей.Из остатков заготовочек для серединок налепила таких шариков. Хорошо делать цветочки на длинненьких острых ножках, так они лучше крепятся , и красивее выглядят (просто втыкала с шарик) или сделать веточки (правда их делала отдельно, сразу с проволочкой – появятся в следующем букете). Тычинки были изначально белые,потом красила акрилом. Хотя лучше сразу делать в цвете.

Я экспериментировала с серединками, делала кисточки из ниток, и т.д. и т.п. – но в итоге мне понравилось мелко нарезать нитки и приклеить их к основанию. В оранжевом (тот что лежит – еще один эксперимент – «стриженый» ножницами шарик из массы). Да, стебельки я тонко обкатала, только в желтом - более толстый стебель. Обкатывала обычную медную проволоку 2 раза (1 раз высох - потом 2 слой....можно было сделать и третий)))))

Зелень искуственная,аквариумная...Листья пока не делала,т.к. это не окончательный вариант букета.

Пробовала делать лепестки с проволочками и без. В моем варианте – с проволочками не пригодились т.к. я использовала острые края лепестков, втыкая их и серединку.

Можно сделать саму серединку с лепестками , а потом уже доклеивать тычиночки. Хотя я делала серединку с тычинками, в потом уже втыкала лепестки))) В принципе 2 варианта хороши....Перед приклеиванием окунуть их в каплю с ПВА они чуть размокнут и хорошо будут клеиться.

Темно бордовая и желтая - самые пышные - лепестки в 3 ряда)))Белая - в 2 ,оранжевые и розовая в 1....

Желтая и темно бордовая - окрашены маслом (не тонированы), остальные акрил....Сваренная масса ,мне не очень нравилась - резина резиной,но была реанимирована и вот превратилась в такой букет. Делалась из моих "старых "" украинских клеев, и "Волшебного" Момента - с которым я никак не подружусь))))

Да, я еще ошиблась с низом, резала ножничками, как у гербер, а оказалось - у живого - как чешуйки.

А вот и сам вдохновитель....

Есть замечательный МК у Марии по герберам, но может подойти… Цветы в принципе похожи… http://stranamasterov.ru/node/56962. И вообще новичкам советую побродить у Марии в блоге, там хоть не ХФ,но много красивых идей и МК.

Кстати, как раз в день окончания этой  работы (16.05 )был ровно год, как я  я сделала первую попытку сварить массу и сделать цветочки.

Отдельное спасибо за вдохновение  и подаренные знания  ~ вероника анатольевна

  mariya-pryshhikova   - их работы стали  первыми толчками моему «творчеству»  в создании цветов.…

Большое спасибо всем за визит!Удачных поделок! [показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
я не волшебник-только учусь.НЕт всё уже выглядит так профессионально.а все собираюсь начать творить.
Rita_Schlede 15-01-2012-16:04 удалить
Ответ на комментарий Светландия-лана # Да! замечательные вышли цветочки!!! Я тоже все смотрю на них, но... сама пока еще все собираюсь заняться ими :))


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вариации на тему цинниий (ХФ)… | Rita_Schlede - дневник Rita Schlede | Лента друзей Rita_Schlede / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»