• Авторизация


Печенье «Лилия» 08-12-2011 19:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Печенье «Лилия»

[576x432]

Фото взято с http://forum.good-cook.ru/user112.html

Почему лилия? Я бы назвала каллы. Когда была маленькая, папочка подарил мне кулинарную книгу, которой я пользуюсь и теперь, рецепт из этой книги. Как говорят, "все гениально - просто."

Состав: 4 яйца, 1 ст.сахара, 1 ст.муки. Яйца взбить хорошо с сахаром, добавить муку и вымешивать в единую массу как на блины.

Разогреть духовку.  И чайной ложкой наливаем на смазанный противень небольшие лепешки. Когда края начинают поджариваться, вынуть лист и быстро-быстро сворачиваем лепешечку в кулечек (как цветы каллы) и прижимаем края.

Раскладываем на тарелочку и даем остыть. А потом по своему желанию можно в цветочек положить что хочешь - крем подкрашенный желтой краской пищевой, 1/4 дольки ореха грецкого, мармеладку, дольку яблока из варенья...

 

источник:  http://4vkusa.mirtesen.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье «Лилия» | Rita_Schlede - дневник Rita Schlede | Лента друзей Rita_Schlede / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»