• Авторизация


Белые розы от замечательной мастерицы grebeshok73 28-10-2011 15:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


   Белые розы от замечательной мастерицы grebeshok73 

 

Просто невозможно мимо такой красоты пройти. Просматриваю интернет и опять их увидела, решила к себе утянуть, да и в комментариях много нужной и интересной информации.

Опять белые цветы. :-) Наверное, мне надоела серость за окном, хочется чистоты.



[388x480]

[412x480]

[640x433]

-  а ты сама вырезала лепестки, или вырубкой?

- вот хочешь верь, хочешь нет - у меня ни одной вырубки по розе нет, ни лепестков ни листьев. И на ладошке я не люблю раскатывать. Я беру комочек глины (сразу штуки 4 одинаковых) укладываю их в файл-уголок и ногтем большого пальца формирую лепесток, регулирую толщину как у настоящего, у основания потолще, к концу лепестка потоньше. А потом молдом отпечатываю. Листик ножницами стригу.
 
На одну из роз сын нечаянно квасом брызнул, а я во-время не заметила, и получилось, что некоторые лепестки стали "ржавыми" как бы подвяли - ещё более натурально смотрится.
 

- Скажите, а каким ХФ вы пользуетесь, если не секрет? Попробовала Luna Clay , цветы получаются какими-то пластиковыми, не прозрачными...

- В данном случае 2/3 сваренного фарфора и 1/3 хаирти.
Добавляла каплю белой масляной краски - так же поступают и с луна клей, чтобы убрать прозрачность. У нас в сообществе много про это написано.http://art-clayflowers.livejournal.com/

 

я хотела спросить, как вы добились такого белоснежного цвета глины? Я добавляла немного белой масляной краски в глину от флёр, но она лишь немного посветлела и осталась кремовой:( А мне очень хочется сделать белые цветочки:(

Спасибо большое за отзыв! Вот конкретно про эти розы подробно в "цветочной феерии" в комментариях 

http://art-clayflowers.livejournal.com/56025.html

(ниже тот самый ответ от Елены Билан):

- на ваш вопрос по белому цвету: достигается добавлением белой титановой краски в глину, цинковую тоже можно добавлять - глина будет белая, но более прозрачная, чем в случае с титановой. Процесс добавления белой краски достаточно ответственный - ее можно добавить недостаточно и тогда останется серость глины, а можно перестараться с добавление краски и лепесток получится совсем не прозрачный, "забитый" краской и эффект от цветка будет не столько натуральный, сколько декоративный.

- Белоснежный цвет из-за добавления глины хаирти и белой масляной краски, хотя сваренная масса получилась действительно белее, чем, например флёровская.

- Сколько ж Вы их делали?

- Да вот, сама сидела считала сколько я их делала и получилось 3 дня. В понедельник начала, а сегодня в обед последние штрихи шипы и почки добавила. Ну и конечно же с перерывами.

 

- Бесподобный букетик получился! А какой он по весу?

- Сама несколько раз брала в руку с целью определения веса, и пришла к выводу, что вес примерно такой как у обычной розы. У меня давно были пробные крокодилы - вот они тяжёлые. Думаю, что это из-за хаирти.

- а по какому уроку ты их делала?И можно подробнее описание техники делания глины?

- Покупала флёргрупповский DVD диск. Только я листики по-своему обкатывала. Да вот прям по этому рецепту

(Рецепт здесь , автор SVET1301)

Улучшенный рецепт холодного фарфора

сделала. Только у меня в микроволновке получилось всего 3 раза по 30 секунд - и всё сделаласьтакая крутая масса (может у меня микроволновка - не фунциклирует нормально ХЗ), я её чуть в ведро не выкинула, даже вымешать очень трудно было, и крошилась как батон. Решила на сутки отложить. Через сутки ничего не поменялось - крошилась ещё сильнее. И решила я ее с массой хаирти смешать, она же мягкая очень. Ну и намешала 2 части мои и 1 часть хаирти.

 

И еще о самоварном форфоре по этому рецепту:

А я тоже этот рецепт читала. Правда первоначально у нас в России стал известен рецепт вот этот - http://www.youtube.com/watch?v=w0cHT2QsQsI.
Путем проб и ошибок я внесла изменения. Клей - pva момент D3, исключительно белый и густой (как надо гороче) http://ceresit.spb.ru/cat809.jpg. Варю в духовке на температуре 130 градусов (потому что нет микроволновки). Одинакого сварить сложно, получается то сильно густая, то сильно жидкая. Густой смешиваю с недоваренным из другой порции и готова нужная масса. Очень хорошая, практически ничем не отличается от fleur или thai.
Варите - не пожалеете! Это не так уж и сложно. А зато выкинуть лишний кусок неправильно замешанного цвета теперь мне совсем не жалко

взято тут:  http://art-clayflowers.livejournal.com/55334.html

 

источник: http://art-clayflowers.livejournal.com/56025.html

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Белые розы от замечательной мастерицы grebeshok73 | Rita_Schlede - дневник Rita Schlede | Лента друзей Rita_Schlede / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»