Доброго времени! Хочу поделиться вкусным рецептом сладкой лепешки из заварного теста с корицей или без.
[показать]
Мука - 130 гр
Растительное масло - 100 мл
Вода - 200 мл
Яйцо - 4 шт.
Сахар (на посыпку) - 50-100 гр
Ванилин (это вместо корицы)
В кастрюлю налить воду и масло и довести до кипения, снять с огня , сразу всыпать муку и перемешать.
Вбить по одному яйца, хорошо размешать. Противень застелить бумагой и хорошо смазать растительным маслом. Выложить на бумагу тесто, аккуратно разровнять. Посыпать сахаром ванилью ( на ваше усмотрение ). Ставим в разогретую до 170 градусов духовку на 30-40 минут. После достаем и нарезаем произвольными кусками.
Лепешка в духовке поднимается волнами- такое интересное зрелище
[показать] сахар тает и растекается по поверхности сиропом, ну и вкус заварного теста- сами понимаете
[показать] .
Большое спасибо испанцам и милой девушке Оксане с сайта " Готовим дома "
[показать]
А вам вкусного наслаждения!!!
[показать]
взято с сайта
4vkusa.ru