• Авторизация


" Альмойшавена " сладкая лепешка Испанских евреев. 26-09-2011 12:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


" Альмойшавена " сладкая лепешка Испанских евреев.

Доброго времени! Хочу поделиться вкусным рецептом сладкой лепешки из заварного теста с корицей или без. [показать]

[480x360]

Мука - 130 гр
Растительное масло - 100 мл
Вода - 200 мл
Яйцо - 4 шт.
Сахар (на посыпку) - 50-100 гр
Ванилин (это вместо корицы)
В кастрюлю налить воду и масло и довести до кипения, снять с огня , сразу всыпать муку и перемешать.

Вбить по одному яйца, хорошо размешать. Противень застелить бумагой и хорошо смазать растительным маслом. Выложить на бумагу тесто, аккуратно разровнять. Посыпать сахаром ванилью ( на ваше усмотрение ). Ставим в разогретую до 170 градусов духовку на 30-40 минут. После достаем и нарезаем произвольными кусками.

Лепешка в духовке поднимается волнами- такое интересное зрелище [показать] сахар тает и растекается по поверхности сиропом, ну и вкус заварного теста- сами понимаете [показать] .

Большое спасибо испанцам и милой девушке Оксане с сайта " Готовим дома " [показать]

А вам вкусного наслаждения!!!   [показать]

[480x360]

  взято с сайта 

 

4vkusa.ru

 

 

 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Velessa_JeM 04-10-2011-21:37 удалить
Как это я пропустила такую вкуснятинку на сайте 4вкуса!!!!???:))) Утащу дорогая у тебя! Я очень люблю из заварного теста блинчики и оладушки! Теперь попробую еще и лепешки:)))
Rita_Schlede 05-10-2011-17:36 удалить
Мне кажется должно очень вкусно получиться, как сделаешь напиши потом о впечатлениях, ладненько??? :))


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник " Альмойшавена " сладкая лепешка Испанских евреев. | Rita_Schlede - дневник Rita Schlede | Лента друзей Rita_Schlede / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»