• Авторизация


"Лютики" (MK из пластики) 13-08-2011 17:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

"Лютики" (MK из пластики)

[показать]Цветок изготавливается из единого кусочка пластики.

Материалы: пластика двух цветов, роллер, лезвие, фольга, зубочистки.                   

                                                                                   


(фото кликабельны)

[267x200]

Сделаем переход цвета и нарежем колбасу на кусочки.
[267x200]

Из каждого кусочка сформируем вот такие конусы.
[267x200]

Лезвием разрежем верхний край на пять равных лепесточков (разрез проходит до половины конуса).
[267x200]

Зубочисткой придавим каждый лепесток к большому пальцу так, что бы получилась канавка по всему лепестку. Здесь необходимо следить что бы зубочистка каждый раз своим остриём втыкалась в одно и то же место, иначе серединка цветка не будет идеальной.
[267x200]

Сформируем лепестки. Для этого защипнём вершинку каждого и отгнём в сторону и назад.
[267x200]

Если кончик конуса во время работы сильно вытянулся, срежем его лезвием (прямо вокруг зубочистки нужно лезвие провести), и воткнём в ком смятой фольги. Цветочки готовы к запеканию.


 



Варианты сборки

 

[300x400]
автор: Марина Косова
[400x300]
автор: Марина Котляр

[283x400]
автор: Марина Котляр

 

[400x310]
автор: Дженнет Арльт



 



                                   

 

 

 http://kracivo.ru/publ/10-1-0-53

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Rita_Schlede 19-01-2012-16:04 удалить
Ответ на комментарий Светландия-лана # Пожалуйста!!! :))


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Лютики" (MK из пластики) | Rita_Schlede - дневник Rita Schlede | Лента друзей Rita_Schlede / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»