• Авторизация


Дрожжевые рулетики "БЕЙГЛИ" 06-08-2011 23:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Дрожжевые рулетики "БЕЙГЛИ"

[показать]
Рецепт мне нравится тем, что ТЕСТО можно zaмесить с вечера , а печь - утром.
Тесто дрожжевое и потому масло и молоко желательно чтобы НЕ было прямо из холодильника.
Выход 4 рулета : 2 с маком, 2 с орехами.
1 кг муки
0,5 кг масла или маргарина перетереть с мукой и добавить
3 стол. ложки сухих дрожжей перемешать, добавить
200 сахара, перемешать
2 яйца хорошо разбить вилкой и добавить немного молока /приблизительно 100 гр/, пару ложек сметаны / я не добавляла/, немножко соли / учесть, что маргарин
соленый!
Всю жидкость хорошо разбить вилкой и вылить в сухую смесь.

Замесить тесто и очень хорошо вымесить. Поставить на расстойку минут на 15-20 и снова хорошо вымесить./ Я так делала трижды/
Готовое тесто разделить на 4 части и каждую часть еще немножко помесить и поставить ,на посыпанную мукой доску, до утра , чтобы тесто подошло.
Подходить будет долго, потому что много сахара и жира - тесто тяжелое.
Утром БОЛьШЕ НЕ МЕСИТь, а сразу раскатать, положить начинку, свернуть в рулет и положить на противень, смазанный маслом и посыпан мукой.
Поставить на один час на расстойку, чтобы рулеты немного подошли. За пол часа до того , как ставить в духовку, надо помазать яйцом или желтком.
У меня написано "печь в гарачей духовке"/ хотя я не представляю, как можна печь в холодной духовке?/
Дрожжевое тесто я всегда пеку на маленьком огне , долго...
Пекла полтора часа при 275 градусов по Фаренгейту, попеременно : то включалась духовка , то выключалась...

НАЧИНКА
Сделать одну ореховую и одну маковую...

0,5 кг. молотых ОРЕХОВ /или 400 МАКУ, а все остальное, как для орехов/
250 гр сахара
ванилин
тертая цедра лимона
изюм
2 чайн. ложки рома.
Все это сварить в молоке. Но я не варила, а залила горячим молоком, хорошо перемешала и оставила до утра. На утро начинка имела нормальную густоту и была уже холодной.
Начинка должна быть и не густой и не жидкой / густая плохо намазывается, а жидкая потечет/
Готовые рулеты нарезать только в холодном виде.

[показать]

[показать]

Ni-na



Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Английский хлеб с сыром и ветчиной
Часть 2 - ХЛЕБ С СЕМЕЧКАМИ
...
Часть 98 - Печенье "Пальчики оближешь"
Часть 99 - СЛОЁНЫЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ПИРОГ НА ПИВЕ
Часть 100 - Тефтели с грибным соусом




Серия сообщений "выпечка сладкая":

Часть 1 - Вишнево-шоколадный сырник"Прощай талия"
Часть 2 - Грибной бисквитный торт
...
Часть 98 - Немецкий пирог
Часть 99 - Пирог с вишнями
Часть 100 - Перевернутый пирог с карамелизированными яблоками


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дрожжевые рулетики "БЕЙГЛИ" | Rita_Schlede - дневник Rita Schlede | Лента друзей Rita_Schlede / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»