Это цитата сообщения
Татьяна_Евтушенко Оригинальное сообщениеВалентинки-пряники
Подярите своим родным и близким любовь и тепло ваших сердец и хорошее настроение,пусть они почувствуют вашу заботу и внимание в этот добрый и милый праздник - День Святого Валентина! Хочу поделиться с вами рецептом не сложного пряничного теста из которого можно испечь ароматные и вкусные валентинки!
[700x522]
И так,нам понадобится:
Мука - 6-7 стаканов
Яйца - 3 шт.
Мёд - 250г.
Сахар - 250г.
Соль - 0,5 ч.л
Сода - 1,5 ч.л. (погасить уксусом)
Сливочное масло - 100г.
Какао - 1-2 стол.ложки
Корица (молотая) - 2ч.л
Гвоздики (молотая) - по вкусу
Кардамон (молотый) - по вкусу
Бадьян ( молотый) - по вкусу
На небольшом огне растапливаем масло, мед и сахар. Добавляем специи и остужаем до комнатной температуры. В отдельной миске тщательно взбиваем яйца и добавляем в остывший пряный сироп.
Постепенно добавляем муку с содой и какао,в конце добавляем подсолнечное масло и вымешиваем мягкое, эластичное тесто. Тесто накрываем пищевой плёнкой и отправляем в холодильник на пару часов.
[700x653]
Раскатываем тонко тесто, вырезаем сердечки при помощи формочки или вырезаного шаблона из картона. Выпекаем при температуре 160-170 градусов 15 минут.
Даём остыть.
Украшаем наши сердечки сахарной глазурью.
Ингредиенты для сахарно-белковой глазури
• сахарная пудра – около 180-200 г
• яичный белок – 1 шт.
• лимонный сок – 1 ч. ложка
Белок с лимонным соком взобьем до мягкой пены, постепенно добавляя сахарную пудру.
Когда масса станет густой, постепенно добавляем еще сахарную пудру, всякий раз тщательно растирая.
Глазурь должна быть блестящей и достаточно густой, чтобы при поднятии венчика оставлять след, возвышающийся горкой.
Ставим наши пряники-валентинки в холодное место до полного высыхания.
[700x535]
Тёплого и душевного вам праздника и радостных встреч!