• Авторизация


Курага в шариках 13-10-2012 10:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения emmainna Оригинальное сообщение

Курага в шариках

http://wkusno.org/content/tvorozhnye-shariki-s-kurag - источник

 

 

 

[230x180]
Нам понадобятся:
* 60 гр. кураги ( 10 штук )
* 25 гр. орехов ( 5 штук )
* 200 гр. творога
* 2-3 ч.л. сахарной пудры
* 5. гр. желатина
* 50 гр. белого шоколада
* 100 гр. тёмного шоколада


Приготовление

1. Курагу нужно промыть и залить кипятком на 3-5 минут. ( она должна гнутся. а если не гнётся, оставить ещё в кипятке ). Желатин замочить в холодной кипячёной воде. Через час растопить на водяной бане.
2. Курагу и орехи прокутить через мясорубку ( орехи лучше пожарить, будет вкуснее ). Перемешать, попробовать, если масса кисловата, положить 1 ч.л. сахарной пудры.

lag_101078.jpg

3. Творог протереть через сито. Белый шоколад растопить на водяной бане. Вмешать в творог сахарную пудру, желатин и белый шоколад.
4. Из орехово-кураговой массы скатать небольшие шарики.

lag_101079.jpg

5. Кураговые шарики заворачивать в творог, формируя опять же шарики.

lag_101072.jpg

6. Чёрный шоколад растопить ( советую растапливать шоколад по маленьким частям т.к. он быстро застывает, становится твёрдым и невозможно обволакивать шарики ), каждый шарик обволакивать в шоколаде. Готовые шарики аккуратно выкладывать на тарелку, застеленную бумагой для выпечки ( чтобы шоколад не приклеивался к тарелке ).

lag_101073.jpg

Готовые шарики убрать в холодильник до полного застывания.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Курага в шариках | мегера_18 - Дневник мегера_18 | Лента друзей мегера_18 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»