• Авторизация


Пасхальное яйцо в технике канзаши - очень красиво! 04-03-2012 13:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения victoriya_vika Оригинальное сообщение

Пасхальное яйцо в технике канзаши - очень красиво!

Пасхальное яйцо в технике канзаши - очень красиво!



Автор МК:  Светлана Фёдоровна


[показать]


[показать] 


  [показать]


[показать]


[показать]


[показать]



Для начала надо нарисовать рисунок который будет на поделке, а заодно и посчитать примерное количество лепесточков.

Рисунок состоит из 20 леп. в ряд и 10 рядов из леп. + делаем на две макушки и на "попку". Можно и без рисунка.



[показать]



Яйцо беру натуральное (выдуваю его через мелкие отверстия, промываю и просушиваю) или гипсовое которое делаю сама в форме (оно мне больше нравиться, яйца крупнее получаются), а форма от детской игрушки(динозаврик который вылупляется из яйца, а яйцо в коробочке и в таком футляре :-)))



[показать] 



Берем ленту шириной 2,5 см, наризаю и обпаливаю необходимое количество квадратиков



так я ТОНКИМ пинцетом складываю быстренько лепесточки, не подварачивая и на подрезая. Вот видео:







[показать]





[показать]





[показать]





[показать]





[показать]





[показать]





[показать]





[показать]





[показать]



Десять штук одеваем на ниточку - это ПЕРВАЯ макушка



[показать]



С неё начинаем обклеивание



[показать]



Со второго ряда начинается наш рисунок! Тут уже 20 леп. поэтому мы подсовываем на половинку леп. под предидущий ряд лепестов (под леп. и между леп.)



[показать]



вот так часто получается сейчас



[показать]



Примерно после этого я делаю КРАСИВУЮ макушку))) Лепесточки подрезаю немного чтобы были меньшей высоты и красиво смотрелись, а затем спаиваю их между собой (так простичнее и ровнее!!!)



[показать]



Вот она уже и на месте)))



[показать]



Когда мы закончели 10 рядов рисунка у нас еще осталось место на 2-3 ряда, тут мы начинаем уменьшать кол-во леп. сначало до 10-15



[показать]



А потом и вовсе что бы закрыть "попку" 4-5 штучек



Пусть не "Фоберже", но зато своё, родное, самое красивое и драгоценное))) Праздник уже на подходе, дерзайте!!!



Надеюсь оказалась полезной)




[показать]


 


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пасхальное яйцо в технике канзаши - очень красиво! | мегера_18 - Дневник мегера_18 | Лента друзей мегера_18 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»