• Авторизация


Мишутка и пробный МК 13-11-2011 11:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://stranamasterov.ru/node/91506?tid=451%2C1351  

Мишутка и пробный МК

25 августа, 2010 - 22:45 ~ Кириника ~ Если вам есть, что мне написать, пишите не задумываясь
Техника

Мастер-класс, Поделка, изделие Лепка: Мишутка и пробный МК Акварель, Тесто соленое Отдых

Поделиться ссылочкой:

 
 

Хвастаюсь новоиспеченным мишуткой и попробую сделать мастер-класс по его покраске, не судите строго, надеюсь, что будет понятно и кому-нибудь пригодится этот материал

Вот такой был мишутка до покраски. Я подкрашиваю соленое тесто, и беру получившийся цвет за средний

Немного теории: для того чтобы фигурка выглядела эффектно нужно придать ей больший объем. Но сначала (раз у нас мохнатый медведь) я прокрашиваю очень жидкой черной краской всю голову (кроме мордочки) Далее для объема я затемняю края фигурки, прокрашиваю более темным цветом (черным) все места где должна быть тень (края фигуры, под мордочкой, к шее ушам, вокруг заплатки)

То же самое проделываем с остальными частями тела (лапа)

Для того чтобы фигурка хорошо смотрелась нужно чтоб один цвет разделялся на три-четыре тона: тень, средний тон, свет и блик. Тень мы сделали, средний цвет это цвет теста, будем делать свет. Берем серую краску (тоном светлее цвета теста, но не намного) и штрихуем лоб.

Тоже самое проделываем со всем тельцем. Проштриховываем более светлым тоном самые выпуклые места

Ставим блик. Совсем светлой краской ставим блик на самые-самые выпуклые места, блика по размеру должно быть очень мало. Тут блики уже проставлены

Тоже самое проделываем с курточкой, здесь я затенила ее

Теперь рисую свет и растушовываю края светлой краски, потом ставлю блики, но не везде, а в местах наиболее выпуклых или которые хочу выделить, напоминаю блика должно быть по размеру очень мало, что бы им не закрасить другие наши тона: свет и средний тон

Ну и собственно , что получилось на первом фото. Надеюсь, что хоть кому-то было понятно, что я хотела объяснить. Планирую слепить еще личико, попробую тоже заснять процесс

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Счастья и везения во всём! Чтоб всегда на сердце было ясно! Восхищаться каждым новым днём, Убеждаясь в том, что жизнь прекрасна!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мишутка и пробный МК | мегера_18 - Дневник мегера_18 | Лента друзей мегера_18 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»