| |
Вязаная обувь
Итак, девочки, расскажу вам как я делала свою обувь. На рынке удачным образом были мною приобретены шлепки на платформе
[показать]
Потом без страха и упрека, мы обрезаем верхнюю и совершенно ненужную часть, чтобы выглядело примерно так
[показать]
Затем необходимой вам ниточкой вяжем крючком элемент напоминающий трапецию
[показать]
только обязательно поставьте ногу на пустую подошву и замерьте нужное вам расстояние, в моем случае наискось от большого пальца к мизинцу вязать нужно о-о-о-очень плотно.
[показать]
Потом на короткую часть трапеции я довязывала маленький треугольничек, чтобы закрыть часть со стороны мизинца (дабы при ходьбе пальцы не вылезали вперед) вверху над элементом нарисована примерная схема направления вязания отдельных элементов всей конструкции.
[показать]
После всех манипуляций наш элемент уже мало напоминает трапецию начинаем самое интересное - натягивять и прикручивать все это безобразие
[показать]
Прикручиваем на саморезы внешнюю сторону, натягивая по мере прикручивания
[показать]
Ножку поставили сверху натянули посмотрели, а да забыла самое главное должно быть о-о-очень тесно. Прикручиваем вторую сторону, сначала стопу а потом переходи до подъема
[показать]
В общем, должно получится примерно так
[показать] [показать]
И напоследок, вы в обувь должны еле влезть, это потому, что по мере эксплуатации вязаная конструкция имеет свойство растягиваться, и где-то через день она примет форму вашей ноги и вы будете чувствовать в ней себя комфортно.
Источник: Магия вязания
http://eva-blits.ru/menumasterklass/2010-11-10-13-21-33/272-2010-12-06-16-28-08.html
[показать] |
|
|
|
|