|
/www.newacropol.ru/pub/img/grad3.jpg" target="_blank">http://www.newacropol.ru/pub/img/grad3.jpg);">
Человек есть тайна. Ее надо разгадать, и ежели будешь ее разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял время;
я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком.
Федор Достоевский
|
***
Человек может верить и не верить… это его дело!
Человек – свободен… он за все платит сам: за веру, за неверие, за любовь, за ум – человек за все платит сам, и потому он – свободен!
Максим Горький
"На дне"
***
Всё – в человеке, всё для человека! Существует только человек, все же остальное – дело его рук и его мозга! Чело-век! Это – великолепно! Это звучит… гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека! Не жалеть… не унижать его жалостью… уважать надо!
Максим Горький
"На дне"
***
Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать.
Надо жить играя.
Платон