• Авторизация


"Серебряные россыпи"...Я дал букетик ей из былинок 11-08-2012 07:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

БАЛЬМОНТ: "Серебряные россыпи"...Я дал букетик ей из былинок

[365x480]
ТРИ ПЕСЧИНКИ

"Что можно сделать из трех песчинок?"
Сказала как-то мне Фея вод.
Я дал букетик ей из былинок,
И в трех песчинках ей дал отчет.

Одну песчинку я брошу в Море,
Ей будет любо там в глубине.
Другая будет в твоем уборе,
А третья будет на память мне.

Константин БАЛЬМОНТ

Ах, как любил Бальмонт дарить на память. Вся память моя унизана ожерельями его даров волхва: не собираешься запоминать, так, прочту пожалуй для настроения, а оно цзынь! и уж на "серебряной" паутинке памяти и всегда отзовётся в нужный миг. Вечной благостью поражает эта щедрость души мага любви. Вот и тут - чудно даже, а каждая песчинка серебряная песней поётся и любовь твоя начинает звенеть на тот волшебный лад, который обещает долгую память всех твоих песчинок. Сча-а-астье...
39691116_8 (170x64, 12Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Серебряные россыпи"...Я дал букетик ей из былинок | pavelshichinov - Дневник pavelshichinov | Лента друзей pavelshichinov / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»