Это цитата сообщения
ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщениеБАЛЬМОНТ: "Серебряные россыпи"...Я дал букетик ей из былинок
[365x480]
ТРИ ПЕСЧИНКИ
"Что можно сделать из трех песчинок?"
Сказала как-то мне Фея вод.
Я дал букетик ей из былинок,
И в трех песчинках ей дал отчет.
Одну песчинку я брошу в Море,
Ей будет любо там в глубине.
Другая будет в твоем уборе,
А третья будет на память мне.
Константин БАЛЬМОНТ
Ах, как любил Бальмонт дарить на память. Вся память моя унизана ожерельями его даров волхва: не собираешься запоминать, так, прочту пожалуй для настроения, а оно цзынь! и уж на "серебряной" паутинке памяти и всегда отзовётся в нужный миг. Вечной благостью поражает эта щедрость души мага любви. Вот и тут - чудно даже, а каждая песчинка серебряная песней поётся и любовь твоя начинает звенеть на тот волшебный лад, который обещает долгую память всех твоих песчинок. Сча-а-астье...