• Авторизация


Всепрощение 22-07-2012 14:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Всепрощение

- [показать]

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.


- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)



Серия сообщений "Прощение":

Часть 1 - О прощении... Как простить?
Часть 2 - У нас это невозможно?
...
Часть 6 - Демотиваторы об обиде
Часть 7 - Вера!... Письмо Богу !!!
Часть 8 - Всепрощение


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
АЛЁНА62 22-07-2012-15:46 удалить
Добрый день, Паша! Классный пост! Скажи, что же делать с равнодушием? От него действительно нет лекарств
65410184_65346621_1287167644_40338491_paloma2 (130x77, 20Kb)
pavelshichinov 22-07-2012-16:16 удалить
Ответ на комментарий АЛЁНА62 # ДОБРЫЙ ВЕЧЕР...РАВНОДУШИЕ ЭТО ПСИХО ЗАБОЛЕВАНИЕ, А ПСИХИ НЕ ЛЕЧАТСЯ...
АЛЁНА62 22-07-2012-17:12 удалить
Ответ на комментарий pavelshichinov # От чего же тогда лечат в психушках? И для чего они существуют?
pavelshichinov 22-07-2012-19:14 удалить
Ответ на комментарий АЛЁНА62 # ЧТО-БЫ ДЕЛАТЬ ИЗ ЛЮДЕЙ ОВОЩИ...
АЛЁНА62 22-07-2012-21:40 удалить
Ответ на комментарий pavelshichinov # Значит нормальные люди должны пожизненно скрываться, что бы не попасть под овощерезку?


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Всепрощение | pavelshichinov - Дневник pavelshichinov | Лента друзей pavelshichinov / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»