• Авторизация


А МЕНЯ НА ЛЮБОВЬ ПРОБИЛО.... 20-06-2012 07:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я знаю, с тобой не расстанемся мы...
Мы - звездная память друг друга...
Роберт Рождественский

***
Я в глазах твоих утону. Можно?

Я в глазах твоих утону - Можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
Подойду и скажу - Здравствуй!
Я люблю тебя очень - Сложно?

Нет не сложно это, а трудно.
Очень трудно любить- Веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Падать буду - Поймать успеешь?

Ну, а если уеду - Напишешь?
Только мне без тебя трудно!
Я хочу быть с тобою - Слышишь?
Ни минуту, ни месяц, а долго
Очень долго, всю жизнь- Понимаешь?
Значит вместе всегда - Хочешь?
Я ответа боюсь - Знаешь?
Ты ответь мне, но только глазами.
Ты ответь мне глазами - Любишь?
Если да, то тебе обещаю,
Что ты самым счастливым будешь.

Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом, не надо,
Не тяни за собою в омут,
Но меня ты чуть-чуть помни...

Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!
Роберт Рождественский

***
Мы совпали с тобой

Мы совпали с тобой,
совпали
в день, запомнившийся навсегда.
Как слова совпадают с губами.
С пересохшим горлом —
вода.
Мы совпали, как птицы с небом.
Как земля
с долгожданным снегом
совпадает в начале зимы,
так с тобою
совпали мы.
Мы совпали,
еще не зная
ничего
о зле и добре.

И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Роберт Рождественский

***
Приходить к тебе

Приходить к тебе,
чтоб снова
просто вслушиваться в голос
и сидеть на стуле, сгорбясь,
и не говорить не слова.
Приходить,
стучаться в двери,
замирая, ждать ответа...
Если ты узнаешь это,
то, наверное, не поверишь,
то, наверно, захохочешь,
скажешь:
"Это ж глупо очень..."
Скажешь:
"Тоже мне -
влюблённый!" -
и посмотришь удивлённо,
и не усидишь на месте.
Будет смех звенеть рекою...
Ну и ладно.
Ну и смейся.
Я люблю тебя
такою!.
Роберт Рождественский
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Это же здорово)
Доброго, доброго утра)
pavelshichinov 20-06-2012-08:22 удалить
Ответ на комментарий осень_осень # ДОБРОГО УТРА ДОРОГАЯ
rottam 20-06-2012-09:15 удалить
Спасибо Паша,замечательные стихи.
Akmaya 20-06-2012-11:06 удалить
Прекрасные стихи! Благодарю!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А МЕНЯ НА ЛЮБОВЬ ПРОБИЛО.... | pavelshichinov - Дневник pavelshichinov | Лента друзей pavelshichinov / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»