• Авторизация


Нас всех друг другу посылает Бог.Пастернак 05-06-2012 10:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Та_Меч Оригинальное сообщение

Нас всех друг другу посылает Бог.Пастернак

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость — неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны —
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль непройденных дорог,
А друг в дороге — радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу — нас у Бога много.

Борис Пастернак

[700x449]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Привет, Пашенька! Нас всех друг другу посылает Бог. И слава Богу — нас у Бога много.
pavelshichinov 05-06-2012-16:36 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Зи-зи #


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нас всех друг другу посылает Бог.Пастернак | pavelshichinov - Дневник pavelshichinov | Лента друзей pavelshichinov / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»