…И лишь
когда во мне умирает зверь, снова воскресает нежность.
Её губы сами находят мои, и наши горячие дыхания жадно поглощают друг друга.
А мои пальцы, виновато разглаживая спутанные влажные пряди,
как бы говорят:
– Прости, Маленькая… я сделал тебе больно…
Она улыбается, облизывая пересохшие губы и одними глазами отвечает:
– Глупый… мне было совсем не больно…
И склоняет голову на моё на плечо.
Я снова вдыхаю
запах Её волос – сейчас он другой.
Пахнет нами и ещё неостывшей страстью.
Дыханья постепенно выравниваются,
и наступает наше любимое время – время умиротворённости
и тихой нежности
– друг к другу.