С одной стороны, хочется чтоб в России было все хорошо, хочется сделать что-нибудь полезное, как-то поспособствовать... Вроде как наш общий дом, наш долг о нем заботиться.
И вот в таком вдохновении разбиваешься о реалии...
О те факты, которые как-бы не старался и не желал - ты не изменишь.
Россия не возродится, а если возродится,- это будет другая страна с другим населением.
Что может сделать правительство?.. Оно даже если захочет, не изменит людей.
Должно повзрослеть несколько поколений воспитанных правильным образом, без потрясений и при стабильном политическом курсе. Возможно ли такое? Думаю, что невозможно.
Что может сделать тот же Путин, к примеру?..Продавать природные ресурсы и способствовать сытой жизни ското- быдла?.. Какой должна быть политика в России сегодня? Нет ответа.
Наши люди так живут лучше: покупают дорогие пельмени вместо дешевых и едят их в два раза больше. Напиваются в хлам не энергетиками с пивом, а Мартини с водкой очищеной молоком...
Они начинают проявлять самые гнилостные качества от сытого тупого существования.
Развивается рынок изощренных развлечений, толпа ищет выход накопившейся дури.
Спокойной жизни тут не будет. Это как в типичном баре где собираются куски человеческого мяса...
Сначала они желают сытости и спокойствия, а потом накопившееся деструктивность требует выхода и начинается мордобой.
Почему так происходит?.. Потому, что любое свободное место в человеческой психике или уме, всегда заполняется чем-то мерзким и низменным, губительным.Это такой закон.
Будущего у этого народа я не вижу... Для меня это будущее видится сплошной чередой негативных событий, затухания и разложения.
Сегодня, страна мне видится сплошной колонией-поселением общего режима.
Населенная белыми неграми.
Сколько бы небыло у тебя денег, тебя не минует это тошнотворное чувство...
Садясь в комфортную дорогую машину, ты едешь по заплеванным улицым, по всегда пыльным дорогам( нередко вообще без асфальта). На каждом углу пивные киоски с алкашами, какие-то шаловитые девицы повсюду...Все это на фоне гор мусора, который при ветре летает по воздуху...Всюду грязь, куда не глянь - грязь...
А как относится наш народ к обычным (не обреченным нищетой и болезнями) людям?..
Ужасно относится! Чаще всего, смотрят горящими глазами, полными почтения/пресмыкания.
Если у тебя больше денег, ты для них почти бог! Противно до ужаса...
А другие, ведут себя естественно. То есть, как в полууголовном обществе. Они ничего не понимают и не воспринимают. И не видят принципиального различия между тобой и какой-нибудь Манькой с рынка.
Будь ты беден или богат, в этой стране все как унижение, все как не у людей!
Рабский дух повсюду.
Вывод прост: Россия ползает на коленях по грязи из-за тех, кто ее населяет.
И власть тут совершенно не при чем! Никто не виноват. Только сами люди.
А тот, кто не такой - обречен болеть сердцем за родину или уехать и забыть все как страшный сон.