• Авторизация


Без заголовка 30-11-2022 09:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения МилаМилочка56 Оригинальное сообщение

Очень удобная и красивая ретро шапочка из журнала по вязанию 1973 года

9 (567x537, 242Kb)

7 (542x700, 419Kb)
7Рї (700x527, 383Kb)
8 (500x375, 249Kb)

После первого запуска у меня на спицах осталось 92 петли,
разделила на 10, получилось 9 клиньев.
В каждом лицевом ряду, в начале каждого клина запускала по 2 вместе.
Изнанка без запуска.
Если вы внимательно прочитали описание работы,
то обратили внимание , что перед третьей рельефной полоской
делается запуск петель ( каждая 5 и 6 вместе)
Провязываете рельефные полоски и все петли делите на 10
( в моем случае)может быть 9 или 11, зависит от толщины ниток.
И в каждом лицевом ряду вяжите 1 и 2 петли вместе, 8 лиц.петель, 2 вм. 8 лиц и т.д. Изнаночный ряд вяжите как обычно ( без убавлений).
Следующий ряд - 2 вм. 7 лиц, 2 вм. 7 лиц ит.д. Надеюсь, понятно расписала?

 

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | stashik - Дневник stashik | Лента друзей stashik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»