Это цитата сообщения
МилаМилочка56 Оригинальное сообщениеОчень удобная и красивая ретро шапочка из журнала по вязанию 1973 года




После первого запуска у меня на спицах осталось 92 петли,
разделила на 10, получилось 9 клиньев.
В каждом лицевом ряду, в начале каждого клина запускала по 2 вместе.
Изнанка без запуска.
Если вы внимательно прочитали описание работы,
то обратили внимание , что перед третьей рельефной полоской
делается запуск петель ( каждая 5 и 6 вместе)
Провязываете рельефные полоски и все петли делите на 10
( в моем случае)может быть 9 или 11, зависит от толщины ниток.
И в каждом лицевом ряду вяжите 1 и 2 петли вместе, 8 лиц.петель, 2 вм. 8 лиц и т.д. Изнаночный ряд вяжите как обычно ( без убавлений).
Следующий ряд - 2 вм. 7 лиц, 2 вм. 7 лиц ит.д. Надеюсь, понятно расписала?
Источник