А хотите пирожков? Сладковатое пышное тесто, внутри свежий подсоленный зеленый лук с омлетом. Дрожжевые жареные пирожки - только послушайте как звучит. Диетологи в ауте.
Очень, очень плохо для талии, потому что так вкусно, что невозможно остановиться на первом пирожке. Грешим, а что делать? Остается утешать себя тем, что начинка гораздо полезнее чем тесто: кушайте, кушайте, в зеленом луке много витаминов и фитонцидов.
[297x200] |
Для теста:
Для начинки:
|
|
В воде растворить дрожжи и сахар. Добавить остальные ингредиенты и замесить тесто. Оставить в теплом месте на 1,5 часа: |
|
[300x193] |
|
| На сливочном масле потушить лук с минуту до мягкости: | |
[300x198] |
|
| Добавить взбитые яйца, соль, перец. Прогреть, пока яйца не схватятся. Остудить: | |
[300x200] |
|
| Тесто хорошо обмять. Разделить на 8 частей: | |
[300x200] |
|
| Каждую раскатать в лепешку. На один край выложить начинку: | |
[284x200] |
|
| Накрыть второй частью. Края плотно защипать: | |
[300x195] |
|
| Таким образом сформовать все пирожки: | |
[300x200] |
|
| Выложить на сковороду с разогретым маслом: | |
[300x198] |
|
| И зарумянить с обеих сторон: | |
[300x200] |
|
| Переложить на бумажные салфетки: | |
[300x194] |
|
| И в разломе: | |
[300x192] |
|