Мы помним галстуки и слёты, и горна звук, и барабана дробь,
Нас ожидали в жизни взлёты, и в сердце закипала кровь.
Давайте этот праздник помнить, ведь это наша, а не чья - то жизнь,
Прошли года, а мы вот вспомнили, что нам не плохо было жить !!!
Будь готов - всегда готов ! Хоть известный пионерский клич
и канул в лету, однако, День Пионерии никто не отменил.
Сегодня, спустя уже 95 ! лет в пионеры хоть и не принимают,
о тех временах не забыли. И, несмотря на то ,что этот
праздник детский, отмечают его все, потому, что
у каждого, из нас, взрослого было своё пионерское детство.
Время романтики, время костров и песен,
время настоящей пионерской дружбы !
[640x240]
Звуку горна золотистого внимая, наше детство пионерское прошло.
И сегодня, девятнадцатого мая, словно в детстве, на́ сердце тепло.
Мы уже не пионеры, не играем на трубе,
Но осталась наша вера в что - то светлое в себе.
Я желаю вам удачи, истин всех не забывать.
Никогда не огорчаться, не грустить, не унывать.
Будьте верными друзьями и хорошими людьми.
Чтобы добрыми делами похвалиться вы могли !
[показать] [показать]