Это цитата сообщения
lud09 Оригинальное сообщениеТравяной чай от простуды
Травяной чай от простуды
[показать]Приветствую Вас, дорогие друзья! Простуда - частая гостья в холодную ненастную погоду. Рекомендую простые способы быстрого выздоровления. Травяной чай -самый лучший способ вылечиться от простуды.
Давайте приготовим чай с пряностями! Возьмите термос. П
оложите на 1 литр воды по 1 чайной ложке
Шалфея
Мяты
Ромашки
Лаврового листа
Корень валерианы
Кусочек имбиря
2 гвоздики
Щепотку кориандра
Небольшое количество черного молотого перца на кончике ножа
Залейте все крутым кипятком, настаивайте 1 час.
Процедите через ситечко, добавьте мед по вкусу. Приготовленный напиток пейте в течение дня небольшими глотками
Чай снимет неприятные симптомы простуды : жар, лихорадочное состояние, кашель.
Заложенность в груди хорошо прочистит травяной пар. В
чашку поместите листья эвкалипта или мяты, залейте их кипящей водой. Закройте полотенцем голову и дышите паром. Для ингаляций в миску с горячей водой можно добавить эфирные масла эвкалипта, гвоздики или чайного дерева.
При пограничном состоянии полезно начать прием эхинацеи: - 20 капель настойки растения пейте каждые 2 часа в течение дня. Надеюсь простые рецепты помогут Вам предупредить простуду.Мне отлично помогает травяной чай!
Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!