• Авторизация


Без заголовка 14-05-2011 20:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Новогодние поделки

 

Поделка "Снежный лес"

Вот что у нас получилось:


[400x200]

Вам понадобятся такие материалы:
- крышка от коробки; - двусторонний скотч; - ненужный компакт диск; - вата; - шишки; - каштаны; - гуашевые краски; - пластилин

Теперь приступаем к работе:
Сначала Маша покрасила шишки в зеленый цвет. Шишки стали елками.

[469x262]

Я наклеила на дно крышки от коробки полосы двустороннего скотча. Маша приклеила в угол диск (диск стал замерзшим озером) и застелила коробку ватой - снегом.
Середину диска Маша закрасила синей краской - это незамерзшая вода. Туда я слепила уточку - Серую Шейку.

[600x196]

Из собранных осенью каштанов я сделала снеговика, а Маша раскрасила его белой гуашью. Мелкие детали прорисовала я.
Маша расставила шишки-елки и припорошила сверху снежком - маленькими кусочками ваты.

Следующая наша поделка была Фоторамка

Изготовление:
На этот раз у нас все было как у взрослых. Основа – простая деревянная фоторамка.
Я намазывала участки рамки ПВА, Маша посыпала крупой на свой выбор.

[400x230]

Когда клей высох, пришло время украшений.
Маша выдавливала на крупу разноцветный клей с блестками и размазывала его кисточкой.
Я вырезала из ватных дисков елочку и снеговика и приклеила в углу каждой рамки. Маша их раскрасила.
А однажды я купила конфетти в виде маленьких блестящих фигурок. И Маша сразу захотела сделать еще пару рамочек.
Деревянная рамка намазывается клеем с блестками, сверху приклеиваются блестинки.
[400x293]

В результате у нас получилась вот такая красота:
[312x400]

А еще мы придумали вот такую новогоднюю поделку из ватных «снежков»

Снежки предварительно готовятся из ватных шариков, ватных дисков и просто ваты. Эти ватные изделия как следует окунаются в клейстер и просушиваются. Далее из них делаются разнообразные поделки.

Как сделать Клейстер?

Клейстер: ст. ложка крахмала разводится в очень небольшом количестве холодной воды и вливается в кипящую воду (1 стакан). доводится до кипения, но НЕ кипятится.

[показать]

Машка с восторгом купала вату. Тактильные ощущения от ваты в клейстере - просто прелесть! Мы на пару извели две тарелки клейстера и получили два подноса поделочного материала
Потом создавался снеговик. На мамины просьбы тоже дать покрасить было отвечено отказом. Маме пришлось довольствоваться зайцем и мышкой.

[показать]

Это был первый опыт. Я сделала для себя несколько выводов.
Ватные диски надо пропитывать как можно тщательнее. Пусть лучше сохнут дольше, зато потом работать с ними удобнее.
Форму шарикам надо придавать активнее, желательно иметь хоть какие-то задумки, чтобы потом было легче.
При использовании рулонной ваты работа немного сложнее, зато фигурки получаются интереснее.
Машина лисичка (тоже из ватных снежков). Раскрашена гуашью, сверху покрыта клеем с блестками

Снеговик, зайка и лисичка в итоге получились вот такими:


[показать]

источник: www.znaika-club.com.ua

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | sehovcova - Дневник sehovcova | Лента друзей sehovcova / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»