• Авторизация


Без заголовка 26-02-2011 21:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Фелония Оригинальное сообщение

Букетик цветов из киндеров к 8 марта!

Здравствуйте! Сегодня с дочками мы делали поделки в садик к 8 марта.
Решили сделать цветочки из бочонков от киндера.
Вот что получилось:
[показать]
А такие цветочки делали в прошлом году, получились немного другие:
[показать]
Небольшой мастер-класс:
Итак, что нам нужно: бочонки из под киндеров разных цветов, можно в принципе и одинакового цвета, т.е из того что есть, большое яичко, если нет, можно что-то и другое взять, палочки от чупа-чупсов, ножницы маленькие, пластилин, немного зеленого бутылочного пластика для листиков.
Берем бочонки:
[показать]
Располовинили их
[показать]
и начинаем вырезать маленькими ножницами небольшие треугольники, придаем форму лепестков. Пробовала разными ножницами, получилось только маленькими, как маникюрные, только для рукоделия, купила за 25 руб.
[показать]
Верхушка от бочонка вырезается легко, а вот нижняя часть с пояском, отрезаем его:
[показать]
Вырезаем необходимое количество цветков, у меня по 7 в каждой вазочке, т.о. использованы 7 бочонков.
[показать]
[показать]
Приступаем к изготовлению вазочки. Берем большое яичко,
[показать]
Вставляем верхнюю часть в нижнюю, входит не конца, смотрим сколько примерно остается, чтобы придать форму цветочка:
[показать]
[показать]
Мы делаем 2 штучки, каждой дочке в садик:
[показать]
Шилом или кончиком маленьких ножниц делаем в цветочках отверстия для стебля:
[показать]
Из зеленого пластика вырезаем небольшие прямоугольники, придаем форму листиков:
[показать]
Шилом или маленькими ножницами делаем небольшое отверстие, чтобы туго вставить на палочку от чупа-чупса:
[показать]
[показать]
На кончик надеваем цветочек:
[показать]
В вазочку-цветочек на дно ложим немного пластилина, придаст тяжесть вазочке и цветочки будет хорошо держать:
[показать]
[показать]
[показать]
Начинаем ставить в вазочку готовые цветочки, сначала в центр:
[показать]
[показать]
[показать]
И самое последнее в серединку цветков прилепляем немного пластилина:
[показать]
[показать]
[показать]
Вот и все! Наш буктик готов! Надеюсь вам пригодится такая идея! Всем удачи!



Серия сообщений "поделки":

Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению вазочки из пластиковой бутылки
Часть 2 - Мастер-класс изготовления шкатулки из пластиковых бутылок
...
Часть 98 - ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-2
Часть 99 - ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-1
Часть 100 - ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.




Серия сообщений "Мастер-класс":

Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению вазочки из пластиковой бутылки
Часть 2 - Мастер-класс изготовления шкатулки из пластиковых бутылок
...
Часть 85 - Бисерная панда. Часть 1
Часть 86 - Замок-ключница. МК.
Часть 87 - Букетик цветов из киндеров к 8 марта!




Серия сообщений "Поделки с детьми":

Часть 1 - Шкатулка для хранения секретов в форме божьей коровки
Часть 2 - Панно-саше ''Весёлая ферма'' из подручных материалов
...
Часть 20 - Детская поделка на пасху.
Часть 21 - Открытка папе к 23 февраля.
Часть 22 - Букетик цветов из киндеров к 8 марта!




Серия сообщений "Мои поделки":

Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению вазочки из пластиковой бутылки
Часть 2 - Мастер-класс изготовления шкатулки из пластиковых бутылок
...
Часть 34 - Розочки из дисков.
Часть 35 - Коробочка на 23 февраля.
Часть 36 - Букетик цветов из киндеров к 8 марта!


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | sehovcova - Дневник sehovcova | Лента друзей sehovcova / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»