• Авторизация


Без заголовка 23-01-2011 10:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Сербский хлеб «Погачице»

[350x263]

Что может быть лучше запаха свежего хлеба? Давайте попробуем его испечь сами. Как раз наступили выходные, времени много. И так, начнем.


Ингредиенты:


250 мл. молока;
10 гр. сухих дрожжей;
1 ч. л. соли;
1 ст. л сахара;
4 ст. муки высшего сорта;
100 гр. сливочного масла;
1 желток для смазки.


В теплом молоке развести дрожжи, сахар и 2 ч. л. муки. Дать подойти в теплом месте. Вылить опару в чашку процессора, добавить просеянную муку (постепенно, не всю сразу), соль и замесить тесто. Оно должно быть не очень крутым и приятным в работе. Разделить его на 12 равных частей, каждую скатать в шарик.


  [показать]


Затем каждый шарик размять в лепешку величиной с блюдце. Нагреть духовку до 180*. Растопить сливочное масло. Взять форму (у меня с разъемными бортами, диаметр 24 см.), смазать маслом, посыпать мукой. Затем каждую лепешку надо обмакнуть в оставшееся масло и укложить внахлест в форму.


[показать]


Накрыть полотенцем и дать подойти тесту в течении 20 мин. Смазать желтком и выпекать в течении 30 мин. (я слегка передержала, нельзя делать два дела сразу — мне приспичило  выставлять рецепт на сайт!)


[показать]


Хлеб легко разделяется на отдельные лепешки, даже нет необходимости резать. Он легкий, пушистый, с румяной корочкой! Угощайтесь!


Лилёша

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | sehovcova - Дневник sehovcova | Лента друзей sehovcova / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»