• Авторизация


Без заголовка 01-01-2011 22:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Тропинкой_детства Оригинальное сообщение

Развивашки (тесто и краски)

Эх, жаль мы еще мелкие! Печатаю чтобы не потерять нарытое Итак

1. Рецепт теста для лепки

1 ст. муки, 1 ст. воды, 1 ст. ложку подсолнечного масла, 1/2 ст. мелкой соли, 1/2 ч. ложки лимонной кислоты перемешать в кастрюле и поставить на сильный огонь. Помешивать, чтобы не пригорело. Когда тесто собьется в комок, снять с огня и выложить на посыпанный мукой стол. Вымесить.

Хранить можно в холодильнике 2-3 месяца.

Если нужно разноцветное тесто, можно использовать пищевые красители либо натуральные (зеленый чай, свеклу, какао и т.д.).

2. Рецепт пальчиковых красок

500 г муки, 5 ст. ложек соли и 2 ст. ложки растительного масла смешать, с помощью воды довести до консистенции густой сметаны, разлить по баночкам, добавить красители, перемешать.

Еще одна идея но не знаю где взять ПЛОТНЫЙ прозрачный пакет В него надо налить воду, разбавленную красками (можно добавить для густоты ту же муку либо крахмал), и дать ребенку вазюкать по поверхности пакета И пальчиками рисует (если оттенка два, то будут смешиваться), и сам чистый )))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Ай спасибо! Мелочь, а так приятно - процитировали )))

С наступившим!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | sehovcova - Дневник sehovcova | Лента друзей sehovcova / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»